Ачинские студенты отправились в гости к российским немцам

Опубликовано: 28.03.2024 | Категория: Национально-краеведческий отдел

Специалисты национально-краеведческого отдела продолжают знакомить ачинцев с обычаями и культурой многонациональной семьи народов Красноярского края в рамках Просветительской программы «Ачинский этноград», которая состоит из 24 этно-погружений, знакомящих с историей и культурой народов, проживающих на территории Красноярского края и России. Мероприятия включают в себя не только лекционную часть, но и традиционные национальные игры, фольклор, викторины и тематические конкурсы и задания. Цикл мероприятий реализуется на протяжении всего года.

Очередное этнопутешествие в гости к российским немцем, совершили студенты Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса. Ребята познакомились с историей появления немецкого народа в России и совершили виртуальное путешествие на традиционный немецкий «Праздник урожая».

#БиблиотекиАчинска  #КультураКрасноярья