Круглый стол «Нравственный выбор»

Опубликовано: 27.04.2024 | Категория: Новости библиотеки

В рамках проведения VII Фестиваля православной культуры «Данииловские встречи»: «Даниил Ачинский – доблесть и слава земли Сибирской» в Городской библиотеке им. А.П. Чехова прошло заседание за Круглым столом на тему «Нравственный выбор».

В своих сообщениях участники форума касались тем духовно-нравственного воспитания, останавливались на примерах и образах, которые позволяют делать нравственный выбор современному человеку – как взрослому, так и ребёнку, делились педагогическими практиками, опытом социальной работы, планами и проектами.

Выступающие докладчики ответили на вопросы участников Круглого стола, и пришли к единому мнению, что в нравственном воспитании взрослых и детей ещё очень много пробелов. Работу необходимо проводить на всех уровнях, начиная с раннего детства в семье, и не прекращать до глубокой старости. Также все участники встречи согласились, что святой Даниил Ачинский – воин и христианский подвижник – может стать объединяющим и нравственно воспитывающим символом города Ачинска. Его житие – прекрасный материал для воспитания молодого поколения.

#БиблиотекиАчинска  #КультураКрасноярья