Музыкальные истории «Угадай мелодию»

Опубликовано: 28.03.2024 | Категория: Новости библиотеки

Во время весенних каникул в рамках проведения Недели музыки для детей сотрудники Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара организовали для своих читателей музыкальные истории «Угадай мелодию».

Собравшись в уютном зале библиотеки, мальчишки и девчонки погрузились в мир музыки. Они внимательно слушали сказки и легенды об этом великом виде искусства, изучали «Нотную грамоту». Вся дружная компания с удовольствием приняла участие в конкурсе «Музыка и кино», где ребята с лёгкостью узнавали литературных героев из детских книг и весело подпевали им, а также на слух отгадывали музыкальные инструменты. Но самым активным и азартным оказался конкурс «Музыкальный стул», в котором игроки, под музыку ходили вокруг стульев, пытались занять место на одном из них.

Встреча завершилась веселым и позитивным танцевальным флэш-мобом, который очень порадовал детей.

#БиблиотекиАчинска  #КультураКрасноярья