Викторина «Все профессии важны…»

Опубликовано: 28.03.2024 | Категория: Новости библиотеки

Выбор профессии – один из шагов к взрослению и в школьном возрасте дети  задумываются о своей будущей профессии.

В детской библиотеке-филиале № 3 состоялось  мероприятие в рамках городского дня профориентации.

На мероприятии специалисты библиотеки рассказали ребятам, что такое профессия, как выбрать дело всей своей жизни, чтобы стать профессионалом, на что следует ориентироваться при выборе профессии. Учащиеся узнали, какими качествами должен обладать учитель, врач или строитель, что нужно уважительно относиться к любому труду. Далее отгадали загадки, вспомнили пословицы о труде. Ребята поделились, кем хотят быть, когда вырастут.

Ребята посмотрели обучающий мультфильм  «Кем быть?»,  поучаствовали в викторине и познакомились с книжной выставкой «Все профессии нужны, все профессии важны».

#БиблиотекиАчинска  #КультураКрасноярья