Интеллектуальная игра «Числа вокруг нас»

Опубликовано: 22.04.2024 | Категория: Пушкинская карта

В детской библиотеке-филиале № 6 состоялась интеллектуальная игра, все задания которой были связаны с миром чисел и цифр в жизни человека. Учащиеся школы № 12 прошли несколько туров игры с целью добраться до призового финала.

В каждом туре игроки выполняли определенное задание на скорость и знания. «Числовая разминка» требовала от участников за ограниченное время ответить на шуточные блицвопросы о числах и цифрах. В туре «Числа на книжных страницах» школьники выполняли задания, связанные с числами в мифах, пословицах и художественной литературе. Во время тура «Числа в истории» ребята определяли и соотносили числа и цифры с датами событий, историческими фактами и судьбами знаменитых людей. Игроки также выполняли занимательные математические задания и находили ответы на логические задачки, связанные с числами.

Мероприятие было доступно по «Пушкинской карте».

#БиблиотекиАчинска  #КультураКрасноярья