📚Бенджамин Балинт. Кафка. Жизнь после смерти: судьба наследия великого писателя📚

Опубликовано: 30.09.2021 | Категория: Книжная лестница

Биографии великих людей

Книга «Кафка» – увлекательный рассказ о дружбе, наследстве, национальной гордости, обмане и предательстве, и даже о метафизическом гражданстве. Журналистское расследование Бенджамина Балинта раскрывает неизвестные широкому читателю подробности из жизни великого писателя и невероятной судьбы его наследия.

История наследия Франца Кафки – это настоящий детектив, произошедший на самом деле. Кафка не собирался публиковать свои произведения, а завещал уничтожить их после своей смерти лучшему другу, Максу Броду. К  счастью для мировой литературы, Брод разглядел гений тогда еще никому не известного Кафки и, в конечном итоге, посвятил оставшуюся жизнь их публикации. Но по-настоящему захватывающая битва за труды великого писателя началась со смерти Макса Брода – по стечению обстоятельств за них стали бороться два государства, считавших Кафку «своим» писателем, Израиль и Германия. Спор, начавшийся с местного израильского гражданского суда, быстро разросся до международной культурно-правовой головоломки. Кому должно достаться наследие Франца Кафки? Германии, где во время холокоста были убиты три сестры писателя? Израилю, в который так мечтал попасть Кафка? Или секретарше, получившей рукописи по воле случая?

В своем увлекательном расследовании Бенджамин Балинт распутывает клубок правовых, политических и этических споров, показывая читателю новую сторону великого Франца Кафки и непростую судьбу его сочинений. Приятного чтения!

Эту книгу Вы можете найти в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина (ЮВР, д.17).

#БиблиотекиАчинска #КнижнаяЛестница #КультураКрасноярья #ЧтоПочитать