Маргарет Грэм. Война. Истерли Холл (16+)

Опубликовано: 26.01.2023 | Категория: Книжная лестница

#2 Сага. Романы о судьбах

«Война. Истерли Холл» – продолжение саги «Истерли Холл» об Эви Форбс.

История поместья Истерли Холл – это масштабная семейная сага и одновременно рассказ о простых людях, которых не увековечили в жизнеописаниях, но которые по сути и составляют суть происходящего, творят историю. Действие второй книги серии происходит в переломный момент эпохи, когда в отлаженную жизнь обитателей поместья вмешивается Первая мировая война.

История борьбы, мечты, любви и семьи одной женщины на фоне жесткой классовой вражды и трагедии двух Мировых войн…

Казалось, что размеренная жизнь обитателей Истерли Холла будет идти своим чередом на протяжении долгих лет. Внутренние механизмы дома работали как часы, пока не вмешалась война. Кухарка Эви Форбс проводит дни в ожидании писем с Западного фронта, где сражаются ее жених и ее брат. Усадьбу превратили в военный госпиталь, и несмотря на скудость средств и перебои с поставкой продуктов, девушка исполнена решимости предоставить уход и пропитание всем нуждающимся. Пока не оправдываются худшие ее ожидания – очередная телеграмма приносит страшные новости.

Книга будет интересна всем, кто любит семейные истории, разворачивающиеся на фоне исторических перемен. Приятного чтения!

Эту книгу Вы можете найти на абонементе в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина (ЮВР, д. 17).

#БиблиотекиАчинска#КнижнаяЛестница#КультураКрасноярья#ЧтоПочитать