📚 Ричард Сасскинд, Даниэль Сасскинд История вашего будущего. Что технологии сделают с вашей работой и жизнью 📚

Опубликовано: 16.09.2021 | Категория: Книжная лестница

# Top Business Awards

Уже сегодня боты отвечают на запросы клиентов, роботы проводят хирургические операции, автоматы вытесняют ремесленников. По оценкам Microsoft, 65 % сегодняшних школьников и студентов будут работать по специальностям, которых еще не существует, а ВЭФ утверждает, что 75 млн сегодняшних рабочих мест исчезнут к 2022 году.
Совсем недавно никто не слышал о такой работе, как IT-медик, дизайнер интерфейсов, оператор дрона, SMM-менеджер, а теперь это наше настоящее. Мир меняется все быстрее - одни профессии умирают, им на смену приходят еще более немыслимые. Как не остаться на задворках рынка труда, куда отправить учиться своих детей? Как изменятся профессии, появятся и распределятся экспертные знания, какие специалисты вне зоны риска, а чью работу заберут роботы, читайте в этом интересном исследовании будущего. Теория подкрепляется примерами из реальной практики юристов, врачей, педагогов, бухгалтеров, архитекторов, журналистов и представителей других профессий.
Вы узнаете, как:
• остаться востребованным специалистом на рынке труда;
• технологии влияют на безработицу;
• изменятся профессии в скором будущем;
• будут производиться и распределяться экспертные знания.
Приятного чтения!

Эту книгу вы можете найти в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина (ЮВР, д.17).

#БиблиотекиАчинска#КнижнаяЛестница#КультураКрасноярья#ЧтоПочитать