📚Жан-Кристоф ГранжеКонго Реквием (18+)📚

Опубликовано: 01.12.2021 | Категория: Книжная лестница

Звезды мирового детектива

Жан-Кристоф Гранже – современный французский писатель, он любит много путешествовать, как следствие начал писать книги о своих впечатлениях от разных стран.

«Конго Реквием» - это роман, триллер, боевик, словом, три в одном. Книга создана на основе реальных событий, происходящих в Конго, а именно преступлений Человеком-Гвоздем. В сюжете преобладает любовь, но еще он разбавлен ненавистью, жаждой мести, что придает книге неповторимости. Читать «Конго Реквием» одно удовольствие, вам некогда будет скучать, события развиваются настолько стремительно, что не успеваешь и глазом моргнуть, как оказываешься в новой захватывающей истории.

Роман погружает читателя в атмосферу леденящего кровь расследования цепочки загадочных ритуальных убийств, как две капли воды похожих на те, что некогда совершал в Конго знаменитый серийный убийца по прозвищу Человек-гвоздь. Эрван Морван, сын и наследник Морвана-старшего, в поисках ариадниной нити, которая выведет полицию на подозреваемого, бросается в конголезские джунгли. Как всегда у Гранже, «Конго Реквием» – это роман действия и одновременно роман сильных страстей, где застарелая ненависть, неутоленная жажда мести являются оборотной стороной любви. Родителей не выбирают, но зато дьявол явно выбрал семью Морван, и гибель главы клана лишь подстегнула смертельную гонку.

Жан-Кристоф Гранже не оставляет равнодушным читателя, в его книгах, а особенно, в «Конго Реквием», сюжет настолько интересен и непредсказуем, что аж дух захватывает. Автор написал произведение доступным, простым языком, читателю очень легко сориентироваться в линиях сюжета, что не напрягает при чтении, а наоборот немного расслабляет. Так что смело приступайте к чтению романа «Конго Реквием». Приятного чтения!

Эту книгу вы можете найти на абонементе в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина (ЮВР, д. 17).

#БиблиотекиАчинска#КнижнаяЛестница#КультураКрасноярья#ЧтоПочитать