Ачинский центр немецкой культуры «Содружество»

Опубликовано: 19.08.2021 | Категория: Национально-краеведческий отдел

Ачинский центр немецкой культуры «Содружество», уже 20 лет сотрудничающий с национально-краеведческим отделом (Домом дружбы народов) Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина приглашает российских немцев и членов их семей, а также любителей немецкой культуры на новый 2021 – 2022 учебный период обучения бесплатных курсов немецкого языка с двухгодичным периодом обучения для взрослой категории граждан.

Курсы проводятся в рамках сотрудничества с Международным союзом немецкой культуры г. Москвы и Общественной организацией «Красноярская региональная национально-культурная автономия российских немцев», которые предоставляют этническим немцам и членам их семей уникальную возможность изучать немецкий язык по учебному комплекту, разработанному российско-германским коллективом авторов. «Hallo Nachbarn! Neu» – это учебный комплект для изучения немецкого языка, созданный специально для курсовой системы обучения взрослых в России.

«Hallo Nachbarn! Neu» дает возможность овладеть современным разговорным немецким языком уровня А1 и А2 и беспрепятственно общаться не только с людьми из ближайшего окружения, но и с носителями языка в европейских странах.

Данные курсы проводятся в рамках программы правительства Германии в пользу немецкого меньшинства в Российской Федерации. Благодаря финансовой поддержке Министерства внутренних дел Германии обучение на курсах бесплатное.

Занятия проводит квалифицированный педагог. Период обучения длится с 1 октября по конец апреля, с периодичностью два раза в неделю. В случаях ужесточения ограничительных мер в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, занятия проводятся в онлайн-формате на специальной платформе для дистанционного обучения Zoom .

По всем вопросам обращаться по телефону 89607549958 Башмакова Вера Аркадьевна.

Поторопитесь на встречу с немецким!!!

#БиблиотекиАчинска#КультураКрасноярья