Литературная викторина «Путешествие по сказкам»

Опубликовано: 03.12.2021 | Категория: Новости библиотеки

Сказка – удивительный мир, в который ребенок погружается с самых ранних лет. Даже еще не умея читать, дети, затаив дыхание, слушают сказочные истории, которые им читают взрослые.

Центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара пригласила малышей из д/с № 27 принять участие в Литературной викторине «Путешествие по сказкам». Ребята познакомились со сказкой как жанром мировой литературы, узнали о том, что сказка бывает народной и авторской. Малыши, перевоплотившись в литературных героев, приняли активное участие в сказочных играх: «Баба-Яга», «Колобок», «Репка», «Волк и семеро козлят», приняли участие в викторине «Азбука из сказок».

Встреча завершилась громкими чтениями, а красочная электронная презентация с музыкальными фрагментами и «сказочными» заставками помогла малышам в путешествии по сказкам.

#БиблиотекиАчинска #КультураКрасноярья