Поэтический час «Жить, любить и верить»

Опубликовано: 24.06.2022 | Категория: Новости библиотеки

20 июня исполнилось бы 90 лет Роберту Рождественскому, яркому представителю поколения «шестидесятников», который считал себя продолжателем стиля Владимира Маяковского.

24 июня сотрудники библиотеки-филиала №5 пригласили любителей поэзии на поэтический час «Жить, любить и верить». Мероприятие прошло в МБУ «КЦСОН». Слушатели познакомились с жизнью и творчеством поэта, узнали интересные факты из биографии Рождественского, главные вехи становления поэта, переводчика, песенника, публициста. Участники мероприятия проникновенно читали стихи «Человеку надо мало», «Все начинается с любви», стихи из цикла «Алешкины мысли», отрывок из поэмы «Реквием» и др. Прозвучали песни на стихи Р. Рождественского.

Есть поэты, которых забывают ещё при жизни. Есть поэты, со смертью которых уходит в небытие их творчество. Но есть и такие, стихи которых продолжают жить и звучать после их ухода. Таким поэтом несомненно является Роберт Иванович Рождественский. Его стихи замечательны! Каждый может найти в них то, что созвучно его душе.

#БиблиотекиАчинска #КультураКрасноярья