Суаре «Чехов приглашает»

Опубликовано: 30.01.2023 | Категория: Новости библиотеки

29 января 1860 года, в Таганроге, в семье купца третьей гильдии родился сын, которого назвали Антоном и который впоследствии стал великим русским писателем, врачом, общественным деятелем в сфере благотворительности, классиком мировой литературы. В дни рождения уместны красивые тосты, восторженные речи, «высокий» стиль поздравлений... Но Чехов был далек от мишуры и пышных слов, а потому в день его рождения в Городской библиотеке им. А.П. Чехова решили обойтись без шума и торжественности: просто пригласили почитателей чеховского таланта отвлечься от своих постоянных дел и отметить знаменательную дату, отдыхая в хорошей компании с играми, популярными в конце 19 – начале 20 веков.

Наши читатели замечательно провели время, играя в «пузли», буриме, пасьянс, бирюльки и русское лото. А в качестве музыкального сопровождения на званом вечере прозвучали отрывки из классических музыкальных произведений, которые любил слушать Антон Павлович.

#БиблиотекиАчинска#КультураКрасноярья