Виртуальные краеведческие маршруты «Ачинск купеческий. Неизменный облик в меняющемся мире»

Опубликовано: 24.06.2022 | Категория: Новости библиотеки

Есть на карте, город Ачинск,

не такой он уж большой,

но другого нам не надо,

мы гордимся им с душой…

«Любимый Ачинск», Максим Ирискин

У каждого человека есть своя малая Родина – место, где он родился и вырос: его дом, город, его край. Для нас такой малой Родиной является наш город Ачинск.

Детская библиотека-филиал № 3 пригласила юных читателей совершить виртуальное путешествие по историческим местам Ачинска в ходе виртуального маршрута «Ачинск купеческий. Неизменный облик в меняющемся мире», разработанного Центральной городской библиотекой им. А.С. Пушкина. Экскурсия окунула читателей в прошлое, ребята совершили виртуальную «прогулку» по усадьбе купца Долинина, Мокроусова, Максимова и по парку Троицкому.

И в заключение мероприятия каждый оставил свои пожелания любимому городу Ачинску.

#БиблиотекиАчинска #КультураКрасноярья