Встреча с Третьяковкой «От шедевра к шедевру»

Опубликовано: 03.12.2021 | Категория: Новости библиотеки

В этом году исполняется 165 лет Третьяковской галерее. Она давно уже стала одним из символов Москвы. Богатейший музей русской живописи - дар столице России от великого ее гражданина Павла Михайловича Третьякова, торговца и промышленника, страстного собирателя картин. Полотна, написанные не слишком именитыми художниками,  легли в основу будущего великого собрания.    Детская библиотека-филиал №6  пригласила школьников на виртуальную встречу с Третьяковкой «От шедевра к шедевру». Ребята узнали  интересные факты из жизни создателя галереи Павла Третьякова, услышали  истории, связанные с  появлением картин и их приобретением.  Красочная презентация  помогла ребятам   окунуться в мир искусства и открыть для себя  восхитительный  мир живописи.  Дети ответили на вопросы викторины и выполнили  творческие задания «Дай свое название картине» и «Найди автора картины».

#БиблиотекиАчинска#КультураКрасноярья