Живая встреча «Дом культуры»

Опубликовано: 30.01.2023 | Категория: Новости библиотеки

29 января в библиотеке-филиале № 8 прошло мероприятие, посвященное 55-летию со дня образования городского Дома культуры.

Читатели познакомились с историей зарождения «чистых родников народного творчества», которые позднее были объединены в творческие коллективы. С 1950-х годов началось интенсивное строительство учреждений культуры в разных районах города. Самым знаменательным событием для Ачинска стало открытие в 1967 г. Дворца культуры и техники имени Ильича.

С тех пор история Дворца металлургов (1980 г.) или, как его теперь называют, Городского Дворца культуры (1997 г.) неразрывно связана с историей Ачинска. Идут года, растет и развивается город, вместе с ним меняется и ГорДК: увеличивается число специалистов, сохраняются и приумножаются культурные традиции, вырабатываются приоритетные направления работы МБУК «ГорДК». Большой интерес и отклик вызвали у присутствующих фотографии прошлых лет, связанные с историей развития и преобразования ДК.

55 лет ГорДК активно работает и славит наш Ачинск. На базе Дворца работают интересные коллективы. Один из них – ансамбль «Радуга» под руководством В.В. Лапиной – присутствовал на встрече и радовал гостей исполнением песен о любви, судьбе и родном городе.

#БиблиотекиАчинска#КультураКрасноярья