№ п/п | Мероприятие | Категории зрителей, участников | Срок проведения | Время проведения | Место проведения | Ответственные |
1 | Фолк-активити
«Русские забавы» (в рамках программы «Пушкинская карта») | 15+ | 26.04.2024 | 10.00-19.00 | Юношеская библиотека
(микрорайон 5, дом 10) | Заведующий Юношеской библиотекой
Суслова А. А. |
2 | Интеллектуальный турнир
«Все обо всем» (в рамках программы «Пушкинская карта») | 15+ | 26.04.2024 | 10.00-17.00 | Юношеская библиотека
(микрорайон 5, дом 10) | Заведующий Юношеской библиотекой
Суслова А. А. |
3 | Мастер-класс
«От идеи до воплощения» (в рамках программы «Пушкинская карта») | 15+ | 26.04.2024 | 10.00-17.00 | Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина (Юго-восточный район, дом 17, помещение 115) | Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина Кауц О. С. |
4 | Игра
«Краеведческая экспедиция» (в рамках программы «Пушкинская карта») | 15+ | 26.04.2024 | 10.00-17.00 | Библиотека-филиал № 9
(микрорайон 3, строение 38, ГорДК) | Заведующий библиотекой-филиалом № 9
Гонзарь С. З. |
5 | Интерактивный гайд
«На стиле» (в рамках программы «Пушкинская карта») | 15+ | 26.04.2024 | 10.00-17.00 | Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина (Юго-восточный район, дом 17, помещение 115) | Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина Кауц О. С. |
6 | Программа
«Грани совершенства» (в рамках программы «Пушкинская карта») | 15+ | 26.04.2024 | 10.00-17.00 | Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина (Юго-восточный район, дом 17, помещение 115) | Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина Кауц О. С. |
7 | Мастер-класс
«Новый взгляд» (в рамках программы «Пушкинская карта») | 15+ | 26.04.2024 | 10.00-17.00 | Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина (Юго-восточный район, дом 17, помещение 115) | Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина Кауц О. С. |
8 | Интеллектуальная игра
«Назад в СССР» (в рамках программы «Пушкинская карта») | 15+ | 26.04.2024 | 10.00-17.00 | Центральная детская библиотека
им. А. П. Гайдара (микрорайон 5, дом 10) | Заведующий Центральной детской библиотекой
им. А. П. Гайдара Сотникова Т. А. |
9 | Игра
«Числа вокруг нас» (в рамках программы «Пушкинская карта») | 15+ | 26.04.2024 | 10.00-17.00 | Детская библиотека-филиал № 6
(3 микрорайон Привокзального района, дом 31) | Заведующий детской библиотекой-филиалом № 6
Васильева С. В. |
10 | Час весёлых встреч
«Любимый друг – библиотека» | 6+ | 26.04.2024 | 10.30 | Детская библиотека-филиал № 4 (Юго-Восточный район, дом 22) | Заведующий детской
библиотекой-филиалом № 4 Володькина Н. Е. |
11 | Фольклорные посиделки
«Звени и пой, златая Русь» | 55+ | 26.04.2024 | 11.00 | КГБУ СО «КЦСОН «Ачинский»
(ул. Назарова, дом 28А) | Заведующий библиотекой-филиалом № 5
Новикова И. Д. |
12 | Хроника катастрофы
«Чернобыль: судьбы, события, память» (к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф) | 15+ | 26.04.2024 | 12.00 | Библиотека-филиал № 9
(микрорайон 3, строение 38, ГорДК) | Заведующий библиотекой-филиалом № 9
Гонзарь С. З. |
13 | Литературно-музыкальная
композиция «Образ бережно хранимый» (к 75-летию В. Музыкантовой — певицы, заслуженной артистки Чувашской АССР) | 55+ | 26.04.2024 | 14.00 | Национально-краеведческий отдел
Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина (микрорайон 5, дом 10) | Заведующий национально-краеведческим отделом
Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина Перминова Е. Ю. |
14 | Информ-час
«Подросток и труд: права и обязанности» | 15+ | 26.04.2024 | 14.00 | Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина (Юго-восточный район, дом 17, помещение 115) | Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина Кауц О. С. |
15 | Клуб семейного досуга «ЧиБиС» Литературный лицей «Это мы не проходили, это нам не задавали» | 6+ | 26.04.2024 | 14.00 | Центральная детская библиотека
им. А. П. Гайдара (микрорайон 5, дом 10) | Заведующий Центральной детской библиотекой
им. А. П. Гайдара Сотникова Т. А. |
16 | Виртуальные краеведческие маршруты
«Ачинск купеческий. Неизменный облик в меняющимся мире» | 12+ | 26.04.2024 | 15.00 | Библиотека-филиал № 7
(микрорайон 9, дом 46) | Заведующий библиотекой-филиалом № 7
Мурашко И. А. |
17 | Познавательный видеоэкскурс
«О, Эрмитаж, красив и вечен!» (к 260-летию со времени основания Государственного Эрмитажа) | 12+ | 26.04.2024 | 15.30 | Центральная детская библиотека
им. А. П. Гайдара (микрорайон 5, дом 10) | Заведующий Центральной детской библиотекой
им. А. П. Гайдара Сотникова Т. А. |
18 | Виртуальный писатель рассказывает
«Чехов и Ко: Иван Бунин» (в рамках литературной онлайн-программы «Чехов вчера, сегодня и всегда») | 15+ | 26.04.2024 | 16.00 | https://agcbs.ru/
https://vk.com/public209180607 | Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова Курбатова Ж. Ю. |
19 | Торжественное закрытие учебного года Народного университета
«Активное долголетие» | 55+ | 27.04.2024 | 11.00 | Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина (Юго-восточный район, дом 17, помещение 115) | Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина Кауц О. С. |
20 | Этнопогружение
«Самобытная культура тувинцев» (в рамках просветительской программы «Ачинский этноград») | 15+ | 27.04.2024 | 13.00 | Национально-краеведческий отдел
Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина (микрорайон 5, дом 10) | Заведующий национально-краеведческим отделом
Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина Перминова Е. Ю. |
21 | Литературный портрет
«Читаем Астафьева» (к 100-летию со Дня рождения В. П. Астафьева) (в рамках краевой акции «Читаем Астафьева вместе») | 15+ | 27.04.2024 | 15.00 | Национально-краеведческий отдел
Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина (микрорайон 5, дом 10) | Заведующий национально-краеведческим отделом
Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина Перминова Е. Ю. |
22 | Онлайн-викторина
«В вихре танца» (к Международному Дню танца) | 15+ | 27.04.2024 | 16.00 | https://agcbs.ru/
https://vk.com/public209180607 | Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова Курбатова Ж. Ю. |
23 | Краеведческие крестики-нолики
«Мой край в центре России» (в рамках краеведческой программы «Люби и знай свой край») | 12+ | 28.04.2024 | 14.00 | Городская библиотека
им. А.П. Чехова (микрорайон 8, дом 3а) | Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова Курбатова Ж. Ю. |
24 | Клуб «Шире круг»
Час доброты «Добрым жить на свете веселей» (к 75-летию со Дня рождения Ю. Д. Куклачева) | 55+ | 28.04.2024 | 15.00 | Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина (Юго-восточный район, дом 17, помещение 115) | Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина Кауц О. С. |
25 | Интерактивный кроссворд жизни и творчества А. С. Пушкина
«Великий русский гений» (в рамках программы по популяризации имени Пушкина) | 15+ | 29.04.2024 | 12.00 | Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина (Юго-восточный район, дом 17, помещение 115) | Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина Кауц О. С. |
26 | Клуб «Кинопрочтение»
Видеочас «Бестселлеры на экране» | 15+ | 29.04.2024 | 14.00 | Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина (Юго-восточный район, дом 17, помещение 115) | Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина Кауц О. С. |
27 | Час этикета
«О хороших манерах в простых примерах» | 6+ | 29.04.2024 | 15.00 | Библиотека-филиал № 7
(микрорайон 9, дом 46) | Заведующий библиотекой-филиалом № 7
Мурашко И. А. |
№ п/п | Мероприятие | Категории зрителей, участников | Срок проведения | Время проведения | Место проведения | Ответственные |
1 | Акция
«Опасная черта» (к Всемирному дню без табака) (в рамках межведомственной муниципальной программы города Ачинска «Ачинск – город здоровых людей») | 15+ | 02.05.2024-31.05.2024 | 10.00-20.00 | Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина (Юго-восточный район, дом 17, помещение 115) | Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина Кауц О. С. |
2 | Всероссийская патриотическая акция
«Окна Победы» (к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне) | 15+ | 02.05.2024-31.05.2024 | 10.00-19.00 | Библиотека-филиал № 9
(микрорайон 3, строение 38, ГорДК) | Заведующий библиотекой-филиалом № 9
Гонзарь С. З. |
15+ | 02.05.2024-15.05.2024 | 10.00-19.00 | Библиотека-филиал № 8
(24-й квартал, дом 9) | Заведующий библиотекой-филиалом № 8
Куимова Г. С. | ||
3 | Кинопоказ
«По астафьевским местам» (КГАУК «Енисей кино») (к 100-летию со Дня рождения В. П. Астафьева) | 6+ | 02.05.2024 | 10.00-17.00 | Детская библиотека-филиал № 3
(24-й квартал, дом 9) | Заведующий детской библиотекой-филиалом № 3
Кардаш Ю. В. |
4 | День новой книги
«Чудо-книжки – чудо детям!»: - Обзор книжной выставки «Кто на новенького?» - Викторина «Узнай героя» | 6+ | 02.05.2024 | 10.00 11.00 | Детская библиотека-филиал № 4
(Юго-восточный район, дом 22) | Заведующий детской
библиотекой-филиалом № 4 Володькина Н. Е. |
5 | Мастер-класс
«Журавли» (в рамках Всероссийской патриотической акции «Окна Победы») (к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне) | 6+ | 02.05.2024 | 11.00 | Городская библиотека
им. А. П. Чехова (микрорайон 8, дом 3а) | Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова Курбатова Ж. Ю. |
6 | Литературный портрет
«Поклон последний – память на века» (к 100-летию со Дня рождения В. П. Астафьева) | 55+ | 02.05.2024 | 12.00 | Библиотека-филиал № 9
(микрорайон 3, строение 38, ГорДК) | Заведующий библиотекой-филиалом № 9
Гонзарь С. З. |
7 | Литературный экскурс
«Детство с Мурзилкой» (к 100-летию выхода журнала «Мурзилка») | 6+ | 02.05.2024 | 12.00 | Детская библиотека-филиал № 4
(Юго-восточный район, дом 22) | Заведующий детской
библиотекой-филиалом № 4 Володькина Н. Е. |
8 | Этнопогружение
«Грузия, узкие улочки – широкие улыбки» (в рамках просветительской программы «Ачинский этноград») | 15+ | 02.05.2024 | 13.00 | Национально-краеведческий отдел
Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина (микрорайон 5, дом 10) | Заведующий национально-краеведческим отделом
Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина Перминова Е. Ю. |
9 | Литературно-музыкальная композиция
«Поэт в России – больше, чем поэт» (к 100-летию со Дня рождения Б. Окуджавы) (к 100-летию со Дня рождения Ю. В. Друниной) (в рамках программы «Марафон литературных юбилеев») | 55+ | 03.05.2024 | 12.00 | Центр досуга пожилых людей
(5-й микрорайон, дом 42) | Заведующий библиотекой-филиалом № 8
Куимова Г. С. |
10 | Литературно-музыкальная композиция
«У войны не женское лицо» (к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне) | 15+ | 03.05.2024 | 12.00 | Библиотека-филиал № 9
(микрорайон 3, строение 38, ГорДК) | Заведующий библиотекой-филиалом № 9
Гонзарь С. З. |
11 | Клуб «Зимняя вишня»
Час памяти «Душа Сибири» (к 100-летию со Дня рождения В. П. Астафьева) | 55+ | 03.05.2024 | 12.00 | Библиотека-филиал № 5
(3 микрорайон Привокзального района, дом 37) | Заведующий библиотекой-филиалом № 5
Новикова И. Д. |
12 | Пасхальные встречи
«Душа моя, ликуй и пой» | 12+ | 03.05.2024 | 13.00 | Центральная детская библиотека
им. А. П. Гайдара (микрорайон 5, дом 10) | Заведующий Центральной детской библиотекой
им. А. П. Гайдара Сотникова Т.А. |
13 | Уроки мужества
«Духом славные народные сыны» (к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне) | 15+ | 03.05.2024 | 14.00
16.00 | Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина (Юго-восточный район, дом 17, помещение 115) | Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина Кауц О. С. |
14 | Литературная гостиная
«В. П. Астафьев – человек легенда» (к 100-летию со Дня рождения В. П. Астафьева) | 12+ | 03.05.2024 | 15.00 | Библиотека-филиал № 7
(микрорайон 9, дом 46) | Заведующий библиотекой-филиалом № 7
Мурашко И. А. |
15 | Кинопоказ
«Путеводитель по Овсянке» (КГАУК «Енисей кино») (к 100-летию со Дня рождения В. П. Астафьева) | 12+ | 03.05.2024 | 16.00 | Библиотека-филиал № 7
(микрорайон 9, дом 46) | Заведующий библиотекой-филиалом № 7
Мурашко И. А. |
16 | Литературный экспресс
«По заповедным тропам» (ко Дню рождения К. Г. Паустовского) (в рамках программы литературного развития «Наша фишка – дети + книжка») | 6+ | 03.05.2024 | 16.00 | Детская библиотека-филиал № 3
(24-й квартал, дом 9) | Заведующий детской библиотекой-филиалом № 3
Кардаш Ю. В. |
17 | Национально-патриотический урок
«Ничто не забыто, никто не забыт» (к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне) | 55+ | 04.05.2024 | 10.00 | Национально-краеведческий отдел
Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина (микрорайон 5, дом 10) | Заведующий национально-краеведческим отделом
Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина Перминова Е. Ю. |
18 | Молодежного объединения «Наши»
Литературный вечер «Подвиг твой бессмертен, солдат» (к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне) | 15+ | 04.05.2024 | 12.00 | Национально-краеведческий отдел
Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина (микрорайон 5, дом 10) | Заведующий национально-краеведческим отделом
Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина Перминова Е. Ю. |
19 | Объемная аппликация
«Котенок-плутишка» (в рамках литературного арт-проекта «Лепунюшка: лепим, творим, рисуем») | 6+ | 05.05.2024 | 13.00
14.00 | Городская библиотека
им. А. П. Чехова (микрорайон 8, дом 3а) | Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова Курбатова Ж. Ю. |
20 | Игра
«Его величество поэт» (в рамках программы «Пушкинская карта») | 15+ | 06.05.2024
07.05.2024 13.05.2024 14.05.2024 16.05.2024 | 10.00-17.00 | Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина (Юго-восточный район, дом 17, помещение 115) | Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина Кауц О. С. |
21 | Пасхальная палитра
«Праздничный сувенир» | 3+ | 06.05.2024 | 10.00 | Детская библиотека-филиал № 3
(24-й квартал, дом 9) | Заведующий детской библиотекой-филиалом № 3
Кардаш Ю. В. |
22 | Урок мужества
«Победный май. Как это было» (к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне) | 6+ | 06.05.2024 | 12.00 | Детская библиотека-филиал № 4
(Юго-восточный район, дом 22) | Заведующий детской
библиотекой-филиалом № 4 Володькина Н. Е. |
23 | Клуб «Кинопрочтение»
Книжный кадр «Эти строки о наших героях» (к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне) | 15+ | 06.05.2024 | 13.00 | Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина (Юго-восточный район, дом 17, помещение 115) | Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина Кауц О. С. |
24 | Литературный вечер
«Памяти Виктора Петровича Астафьева» (к 100-летию со Дня рождения В. П. Астафьева) | 55+ | 06.05.2024 | 14.00 | Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина (Юго-восточный район, дом 17, помещение 115) | Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина Кауц О. С. |
25 | Школа ислама и арабского языка | 45+ | 07.05.2024
14.04.2024 21.04.2024 28.05.2024 | 11.00-13.00 | Национально-краеведческий отдел
Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина (микрорайон 5, дом 10) | Заведующий национально-краеведческим отделом
Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина Перминова Е. Ю. |
26 | Литературно-музыкальная программа «Дороги войны – дороги Победы»
(к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне) (в рамках программы «Библиотека-старшему поколению») | 35+ | 07.05.2024 | 11.00 | Библиотека-филиал № 8
(24-й квартал, дом 9) | Заведующий библиотекой-филиалом № 8
Куимова Г. С. |
27 | Громкие чтения
«Юные герои» (к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне) | 6+ | 07.05.2024 | 11.00 | Городская библиотека
им. А. П. Чехова (микрорайон 8, дом 3а) | Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова Курбатова Ж. Ю. |
28 | Исторический час
«Ваш подвиг будет жить в веках» (к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне) | 15+ | 07.05.2024 | 11.00 | Юношеская библиотека
(микрорайон 5, дом 10) | И. о. заведующего Юношеской библиотекой
Матюшкина А. В. |
29 | Час воспоминаний
«Дети войны» (к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне) | 6+ | 07.05.2024 | 11.30 | Центральная детская библиотека
им. А. П. Гайдара (микрорайон 5, дом 10) | Заведующий Центральной детской библиотекой
им. А. П. Гайдара Сотникова Т.А. |
30 | Вехи памяти и славы
«Бессмертна Победа, бессмертны ее солдаты!» (в рамках историко-патриотической программы «Моё Отечество») (к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне) | 15+ | 07.05.2024 | 13.00 | Библиотека-филиал № 5
(3 микрорайон Привокзального района, дом 37) | Заведующий библиотекой-филиалом № 5
Новикова И. Д. |
31 | Патриотический экскурс
«Трудные шаги к Великой Победе» (к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне) | 15+ | 07.05.2024 | 13.00 | Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина (Юго-восточный район, дом 17, помещение 115) | Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина Кауц О. С. |
32 | Громкие чтения
«Читаем детям о войне» (к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне) | 3+ | 07.05.2024 | 14.00 | Детская библиотека-филиал № 3
(24-й квартал, дом 9) | Заведующий детской библиотекой-филиалом № 3
Кардаш Ю. В. |
33 | Историко-познавательный час
«Память, которой не будет забвенья» (к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне) | 14+ | 07.05.2024 | 14.00 | ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Красноярскому краю
(ул. Слободчикова, 2) | Заведующий библиотекой-филиалом № 7
Мурашко И. А. |
34 | Литературно-музыкальный журнал
«Нам та весна Победу принесла» (к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне) | 55+ | 07.05.2024 | 14.00 | Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина (Юго-восточный район, дом 17, помещение 115) | Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина Кауц О. С. |
35 | Литературно-поэтический вечер
«Сражаюсь, верую, люблю» (к 100-летию со Дня рождения Б. Окуджавы) | 55+ | 07.05.2024 | 14.00 | Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина (Юго-восточный район, дом 17, помещение 115) | Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина Кауц О. С. |
36 | Историко-патриотическая панорама
«Ах, война, что ж ты сделала…» (к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне) | 12+ | 07.05.2024 | 15.30 | Центральная детская библиотека
им. А. П. Гайдара (микрорайон 5, дом 10) | Заведующий Центральной детской библиотекой
им. А. П. Гайдара Сотникова Т.А. |
37 | Встреча-воспоминание
«Они сражались за Родину» (к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне) | 55+ | 08.05.2024 | 13.00 | Национально-краеведческий отдел
Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина (микрорайон 5, дом 10) | Заведующий национально-краеведческим отделом
Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина Перминова Е. Ю. |
38 | Презентация буктрейлера по мотивам произведений В. П. Астафьева
«Где-то гремит война» (к 100-летию со Дня рождения В. П. Астафьева) | 15+ | 08.05.2024 | 13.00 | Библиотека-филиал № 9
(микрорайон 3, строение 38, ГорДК) | Заведующий библиотекой-филиалом № 9
Гонзарь С. З. |
39 | Клуб «Книжные паруса»
Музыкально-исторический вечер «Песня в граните» (в рамках программы досуга пожилых людей «Непреклонный возраст») | 15+ | 08.05.2024 | 14.00 | Библиотека-филиал № 9
(микрорайон 3, строение 38, ГорДК) | Заведующий библиотекой-филиалом № 9
Гонзарь С. З. |
40 | Школа хорошего настроения «ВеСНа»
Важный разговор «И память о войне нам книги оживляют» (к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне) | 6+ | 08.05.2024 | 14.00 | Детская библиотека-филиал № 6
(3 микрорайон Привокзального района, дом 31) | И. о. заведующего детской библиотекой-филиалом № 6
Катык Г.Б. |
41 | Литературный гид
«Войну прочувствовав насквозь…» (к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне) | 12+ | 08.05.2024 | 14.00 | Центральная детская библиотека
им. А. П. Гайдара (микрорайон 5, дом 10) | Заведующий Центральной детской библиотекой
им. А. П. Гайдара Сотникова Т.А. |
42 | Калейдоскоп исторических фактов
«Четыре года славы и потерь» (к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне) | 12+ | 08.05.2024 | 15.00 | Библиотека-филиал № 7
(микрорайон 9, дом 46) | Заведующий библиотекой-филиалом № 7
Мурашко И. А. |
43 | Клуб «ДОС»
Творческая лаборатория «Веселый медвежонок» | 3+ | 12.05.2024 | 12.00 | Детская библиотека-филиал № 3
(24-й квартал, дом 9) | Заведующий детской библиотекой-филиалом № 3
Кардаш Ю. В. |
44 | Веб-открытка
«Семья – это мы!» (к Международному Дню семьи) (в рамках Года семьи) | 6+ | 12.05.2024 | 16.00 | https://agcbs.ru/
https://vk.com/public209180607 | Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова Курбатова Ж. Ю. |
45 | Интеллектуальный турнир
«Все обо всем» (в рамках программы «Пушкинская карта») | 15+ | 13.05.2024-31.05.2024 | 10.00-17.00 | Юношеская библиотека
(микрорайон 5, дом 10) | Заведующий Юношеской библиотекой
Суслова А. А. |
46 | Онлайн-квиз
«Интерактивная Алиса» (в рамках программы «Пушкинская карта») | 15+ | 13.05.2024-17.05.2024 | 10.00-17.00 | Библиотека-филиал № 9
(микрорайон 3, строение 38, ГорДК) | И. о. заведующего библиотекой-филиалом № 9
Морозюк И. В. |
47 | Квест
«Знатоки Красноярья» (в рамках программы «Пушкинская карта») | 15+ | 13.05.2024-17.05.2024 | 10.00-17.00 | Юношеская библиотека
(микрорайон 5, дом 10) | Заведующий Юношеской библиотекой
Суслова А. А. |
48 | Лингвистическая игра
«Тайна буквы и слова» (в рамках программы «Пушкинская карта») | 14+ | 13.05.2024-
15.05.2024 20.05.2024- 22.05.2024 | 11.00-19.00 | Городская библиотека
им. А. П. Чехова (микрорайон 8, дом 3а) | Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова Курбатова Ж. Ю. |
49 | Арт-викторина
«Лихая юность Великого поэта» (в рамках программы по популяризации имени Пушкина) | 15+ | 13.05.2024 | 12.00 | Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина (Юго-восточный район, дом 17, помещение 115) | Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина Кауц О. С. |
50 | Историко-краеведческий путеводитель
«Енисейск: вчера, сегодня, завтра» (к 405-летию со времени основания г. Енисейска) | 12+ | 13.05.2024 | 13.00 | Центральная детская библиотека
им. А. П. Гайдара (микрорайон 5, дом 10) | Заведующий Центральной детской библиотекой
им. А. П. Гайдара Сотникова Т.А. |
51 | Деловая игра
«Про деньги» (в рамках программы «Пушкинская карта») | 14+ | 14.05.2024
15.04.2024 | 10.00-17.00 | Детская библиотека-филиал № 6
(3 микрорайон Привокзального района, дом 31) | Заведующий детской библиотекой-филиалом № 6
Васильева С. В. |
52 | Интеллектуальный турнир
«Эпоха славных дел» (в рамках программы «Пушкинская карта») | 14+ | 14.05.2024
15.05.2024 | 10.00-17.00 | Детская библиотека-филиал № 4
(Юго-восточный район, дом 22) | Заведующий детской
библиотекой-филиалом № 4 Володькина Н. Е. |
53 | Квиз
«Крым – край загадок и чудес» (в рамках программы «Пушкинская карта») | 14+ | 14.05.2024-
17.05.2024 | 10.00-17.00 | Центральная детская библиотека
им. А. П. Гайдара (микрорайон 5, дом 10) | Заведующий Центральной детской библиотекой
им. А. П. Гайдара Сотникова Т.А. |
54 | Квест
«Граммодел» (в рамках программы «Пушкинская карта») | 15+ | 14.05.2024 | 10.00-17.00 | Национально-краеведческий отдел
Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина (микрорайон 5, дом 10) | Заведующий национально-краеведческим отделом
Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина Перминова Е. Ю. |
55 | Акция
«Тепло большого сердца» | 15+ | 14.05.2024 | 10.00 | КГБУЗ «ККЦОМД №2», Женская консультация
(микрорайон 3, стр. 18) | И. о. заведующего библиотекой-филиалом № 9
Морозюк И. В. |
56 | Час семейных традиций
«Крепка семья – крепка держава» (к Международному дню семьи») (в рамках Года семьи) | 15+ | 14.05.2024 | 11.00 | КГБУ СО «КЦСОН «Ачинский»
(ул. Назарова, дом 28А) | Заведующий библиотекой-филиалом № 8
Куимова Г. С. |
57 | Дополнительный софт
«Как вызвать такси и посчитать шаги» (в рамках проекта «Старшее поколение на связи!») | 55+ | 14.05.2024 | 13.00 | Городская библиотека
им. А. П. Чехова (микрорайон 8, дом 3а) | Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова Курбатова Ж. Ю. |
58 | Лайфхак
«А так можно было?» (в рамках проекта «Старшее поколение на связи!») | 55+ | 14.05.2024 | 14.00 | Городская библиотека
им. А. П. Чехова (микрорайон 8, дом 3а) | Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова Курбатова Ж. Ю. |
59 | День информации
«О ребятах и зверятах» (к Международному Дню защиты животных): - Обзор книжной выставки «В мире животных» - Презентация «Мамы и детки» | 3+ | 14.05.2024 | 14.00 | Детская библиотека-филиал № 3
(24-й квартал, дом 9) | Заведующий детской библиотекой-филиалом № 3
Кардаш Ю. В. |
60 | Библиотечный урок
«Современные сокровища книг: крупнейшие библиотеки мира» | 14+ | 14.05.2024 | 16.00 | Библиотека-филиал № 7
(микрорайон 9, дом 46) | Заведующий библиотекой-филиалом № 7
Мурашко И. А. |
61 | Квиз
«Мировые шедевры» (в рамках программы «Пушкинская карта») | 14+ | 15.05.2024 | 10.00-17.00 | Детская библиотека-филиал № 3
(24-й квартал, дом 9) | Заведующий детской библиотекой-филиалом № 3
Кардаш Ю. В. |
62 | Детективная игра
«Тайна куклы М.» (в рамках программы «Пушкинская карта») | 15+ | 15.05.2024 | 10.00-17.00 | Библиотека-филиал № 8
(24-й квартал, дом 9) | Заведующий библиотекой-филиалом № 8
Куимова Г. С. |
63 | Игра
«Краеведческая экспедиция» (в рамках программы «Пушкинская карта») | 15+ | 15.05.2024 | 10.00-17.00 | Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина (Юго-восточный район, дом 17, помещение 115) | Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина Кауц О. С. |
64 | Самые главные в мире слова
«Мама, папа, дом, семья» (к Международному дню семьи) (в рамках Года семьи) | 6+ | 15.05.2024 | 10.00 | Детская библиотека-филиал № 6
(3 микрорайон Привокзального района, дом 31) | Заведующий детской библиотекой-филиалом № 6
Васильева С. В. |
65 | Воспитание мудростью
«Семья на Руси: традиции и обычаи» (к Международному дню семьи) (в рамках Года семьи) | 6+ | 15.05.2024 | 12.00 | Детская библиотека-филиал № 4
(Юго-восточный район, дом 22) | Заведующий детской
библиотекой-филиалом № 4 Володькина Н. Е. |
66 | Клуб «Зимняя вишня»
Семейная гостиная «Венец всех ценностей семья» (к Международному дню семьи) (в рамках Года семьи) | 55+ | 15.05.2024 | 13.00 | Библиотека-филиал № 5
(3 микрорайон Привокзального района, дом 37) | Заведующий библиотекой-филиалом № 5
Новикова И. Д. |
67 | Информационный час
«Что может быть семьи дороже?!» (к Международному дню семьи) (в рамках Года семьи) | 15+ | 15.05.2024 | 13.00 | Юношеская библиотека
(микрорайон 5, дом 10) | Заведующий Юношеской библиотекой
Суслова А. А. |
68 | Заключительное занятие
«Экзамен не по билетам» (в рамках проекта «Старшее поколение на связи!») | 55+ | 15.05.2024 | 13.00 | Городская библиотека
им. А. П. Чехова (микрорайон 8, дом 3а) | Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова Курбатова Ж. Ю. |
69 | Тематическая программа
«Семья – любви великой царство» (к Международному дню семьи) (в рамках Года семьи) | 15+ | 15.05.2024 | 13.00 | Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина (Юго-восточный район, дом 17, помещение 115) | Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина Кауц О. С. |
70 | Клуб «Книжные паруса»
Человек в истории «Житие Сергия Радонежского» (к 710-летию со Дня рождения С. Радонежского) (в рамках программы досуга пожилых людей «Непреклонный возраст») | 55+ | 15.05.2024 | 14.00 | Библиотека-филиал № 9
(микрорайон 3, строение 38, ГорДК) | И. о. заведующего библиотекой-филиалом № 9
Морозюк И. В. |
71 | Библиопоказ
«У астафьевских родников» (к 100-летию со Дня рождения В. П. Астафьева) | 15+ | 15.05.2024 | 15.00 | Библиотека-филиал № 9
(микрорайон 3, строение 38, ГорДК) | И. о. заведующего библиотекой-филиалом № 9
Морозюк И. В. |
72 | Час доверия
«Папа, мама, я…» (к Международному дню семьи) (в рамках Года семьи) | 12+ | 15.05.2024 | 15.30 | Центральная детская библиотека
им. А. П. Гайдара (микрорайон 5, дом 10) | Заведующий Центральной детской библиотекой
им. А. П. Гайдара Сотникова Т.А. |
73 | Интеллектуальная игра
«Самый умный» (в рамках программы «Пушкинская карта») | 15+ | 16.05.2024 | 10.00-17.00 | Библиотека-филиал № 5
(3 микрорайон Привокзального района, дом 37) | Заведующий библиотекой-филиалом № 5
Новикова И. Д. |
74 | Краеведческий квиз
«Енисейская Сибирь» (в рамках программы «Пушкинская карта») | 15+ | 16.05.2024 | 10.00-17.00 | Библиотека-филиал № 8
(24-й квартал, дом 9) | Заведующий библиотекой-филиалом № 8
Куимова Г. С. |
75 | Квест
«Тайна мистических книг» (в рамках программы «Пушкинская карта») | 14+ | 16.05.2024
22.04.2024 | 10.00-17.00 | Библиотека-филиал № 7
(микрорайон 9, дом 46) | Заведующий библиотекой-филиалом № 7
Мурашко И. А. |
76 | Клуб «ЗнайКрай»
Урок истории «Наш край в годы войны» | 15+ | 16.05.2024 | 10.00 | Юношеская библиотека
(микрорайон 5, дом 10) | Заведующий Юношеской библиотекой
Суслова А. А. |
77 | День информации
«Мурзилка – талисман счастливого детства»: - Громкие чтения «Удивительное рядом» - Веселая викторина «Угадайка» - Конкурс эрудитов «Головоломки и ребусы от Мурзилки» | 6+ | 16.05.2024 | 11.00
13.00 15.00 | Центральная детская библиотека
им. А. П. Гайдара (микрорайон 5, дом 10) | Заведующий Центральной детской библиотекой
им. А. П. Гайдара Сотникова Т.А. |
78 | Вечер-портрет
«Елена Гнесина – пианистка, педагог, общественный деятель» (к 150-летию со Дня рождения Е. Гнесиной) | 15+ | 16.05.2024 | 11.00 | Юношеская библиотека
(микрорайон 5, дом 10) | Заведующий Юношеской библиотекой
Суслова А. А. |
79 | Компьютерный клуб «Библиопортал»
Виртуальное знакомство «Power Point – мой портрет» | 6+ | 16.05.2024 | 11.30 | Центральная детская библиотека
им. А. П. Гайдара (микрорайон 5, дом 10) | Заведующий Центральной детской библиотекой
им. А. П. Гайдара Сотникова Т.А. |
80 | Этнопогружение
«Добро пожаловать в Армению!» (в рамках просветительской программы «Ачинский этноград») | 15+ | 16.05.2024 | 13.00 | Национально-краеведческий отдел
Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина (микрорайон 5, дом 10) | Заведующий национально-краеведческим отделом
Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина Перминова Е. Ю. |
81 | Медиачас
«Родного края образ многоликий» (в рамках программы по краеведению «Мой край – моя живая история») | 15+ | 16.05.2024 | 13.00
15.00 | Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина (Юго-восточный район, дом 17, помещение 115) | Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина Кауц О. С. |
82 | Кинопоказ
«Путеводитель по Овсянке» (КГАУК «Енисей кино») (к 100-летию со Дня рождения В. П. Астафьева) | 12+ | 16.05.2024 | 13.30 | Центральная детская библиотека
им. А. П. Гайдара (микрорайон 5, дом 10) | Заведующий Центральной детской библиотекой
им. А. П. Гайдара Сотникова Т.А. |
83 | Школа дополнительных наук «Эрудит»
Литературная игра-воображение «Виктор Астафьев: Читай. Узнавай» (к 100-летию со Дня рождения В. П. Астафьева) | 12+ | 16.05.2024 | 14.00 | Центральная детская библиотека
им. А. П. Гайдара (микрорайон 5, дом 10) | Заведующий Центральной детской библиотекой
им. А. П. Гайдара Сотникова Т.А. |
84 | Краеведческая игра
«Знай свой край» (в рамках программы «Пушкинская карта») | 15+ | 17.05.2024 | 10.00-17.00 | Библиотека-филиал № 5
(3 микрорайон Привокзального района, дом 37) | Заведующий библиотекой-филиалом № 5 Новикова И. Д. |
85 | Библиотечный урок
«Выбор книг в библиотеке» | 6+ | 17.05.2024 | 10.00 | Детская библиотека-филиал № 3
(24-й квартал, дом 9) | Заведующий детской библиотекой-филиалом № 3
Кардаш Ю. В. |
86 | Клуб семейного досуга «ЧиБиС»
Семейный альбом «И вместе нам совсем не скучно» (к Международному дню семьи) (в рамках Года семьи) | 6+ | 17.05.2024 | 12.00 | Центральная детская библиотека
им. А. П. Гайдара (микрорайон 5, дом 10) | Заведующий Центральной детской библиотекой
им. А. П. Гайдара Сотникова Т.А. |
87 | Литературная игра
«Жила-была книжная семья» (к Международному дню семьи») (в рамках Года семьи) | 6+ | 17.05.2024 | 15.00 | Библиотека-филиал № 7
(микрорайон 9, дом 46) | Заведующий библиотекой-филиалом № 7
Мурашко И. А. |
88 | Встреча творческих людей
«Конфедерация» | 55+ | 18.05.2024 | 11.30 | Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина (Юго-восточный район, дом 17, помещение 115) | Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина Кауц О. С. |
89 | Женский клуб «Горница»
Кулинарный час «Рецепты нашей жизни» | 55+ | 18.05.2024 | 13.00 | Городская библиотека
им. А. П. Чехова (микрорайон 8, дом 3а) | Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова Курбатова Ж. Ю. |
90 | Клуб «Библиодетки»
Мастер-класс «Фоторамка» | 0+ | 18.05.2024 | 14.00 | Детская библиотека-филиал № 4
(Юго-восточный район, дом 22) | Заведующий детской
библиотекой-филиалом № 4 Володькина Н. Е. |
91 | Мастер-класс
«Я – звезда!» (в рамках программы по экологическому воспитанию «Тайны природы») | 6+ | 18.05.2024 | 14.00 | Городская библиотека
им. А. П. Чехова (микрорайон 8, дом 3а) | Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова Курбатова Ж. Ю. |
92 | Литературный автограф
«Михаил Тарковский. Привет из тайги!» (в рамках краеведческой программы «Люби и знай свой край») | 12+ | 19.05.2024 | 14.00 | Городская библиотека
им. А. П. Чехова (микрорайон 8, дом 3а) | Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова Курбатова Ж. Ю. |
93 | Игра
«Краеведческая экспедиция» (в рамках программы «Пушкинская карта») | 15+ | 20.05.2024-24.05.2024 | 10.00-17.00 | Юношеская библиотека
(микрорайон 5, дом 10) | Заведующий Юношеской библиотекой
Суслова А. А. |
94 | Краеведческая викторина
«Знаешь ли ты свой город? » (в рамках программы краеведческого воспитания учащихся «Родничок») | 6+ | 20.05.2024 | 12.00 | Детская библиотека-филиал № 4
(Юго-восточный район, дом 22) | Заведующий детской
библиотекой-филиалом № 4 Володькина Н. Е. |
95 | Литературная гостиная
«Пламенное сердце Б. Васильева» (к 100-летию со Дня рождения Б. Л. Васильева) | 55+
15+ | 20.05.2024 | 13.00
15.00 | Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина (Юго-восточный район, дом 17, помещение 115) | Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина Кауц О. С. |
96 | Дорожная азбука
«Зеленый, желтый, красный» | 6+ | 21.05.2024 | 10.00 | Детская библиотека-филиал № 3
(24-й квартал, дом 9) | Заведующий детской библиотекой-филиалом № 3
Кардаш Ю. В. |
97 | Национально-историческая дискуссия
«Поиски вымышленного царства» | 55+ | 21.05.2024 | 13.00 | Национально-краеведческий отдел
Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина (микрорайон 5, дом 10) | Заведующий национально-краеведческим отделом
Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина Перминова Е. Ю. |
98 | Чтение с обсуждением
«Про Лелю, Миньку и самое главное» (к 130-летию со Дня рождения М. Зощенко) (в рамках программы «Все хочу на свете знать») | 6+ | 21.05.2024 | 13.00 | Центральная детская библиотека
им. А. П. Гайдара (микрорайон 5, дом 10) | И. о. заведующего Центральной детской библиотекой
им. А. П. Гайдара Скворцова Л. Г. |
99 | Диалог о здоровье
«Жизнь без табака» (к Всемирному дню без табака) (в рамках межведомственной муниципальной программы города Ачинска «Ачинск – город здоровых людей») | 15+ | 21.05.2024 | 14.00 | Библиотека-филиал № 8
(24-й квартал, дом 9) | Заведующий библиотекой-филиалом № 8
Куимова Г. С. |
100 | Литературно-художественное путешествие
«В ожидание Мэри Поппинс» | 6+ | 21.05.2024 | 15.00 | Библиотека-филиал № 7
(микрорайон 9, дом 46) | Заведующий библиотекой-филиалом № 7
Мурашко И. А. |
101 | Познавательный час
«Где ночует солнышко?» | 0+ | 22.05.2024 | 10.00 | Детская библиотека-филиал № 4
(Юго-восточный район, дом 22) | Заведующий детской
библиотекой-филиалом № 4 Володькина Н. Е. |
102 | Заметки натуралиста
«Мир природы от Игоря Акимушкина» (к 95-летию со Дня рождения И. Акимушкина) | 12+ | 22.05.2024 | 12.00 | Центральная детская библиотека
им. А. П. Гайдара (микрорайон 5, дом 10) | И. о. заведующего Центральной детской библиотекой
им. А. П. Гайдара Скворцова Л. Г. |
103 | Клуб «Книжные паруса»
Арт-час «Краски жизни» (в рамках программы досуга пожилых людей «Непреклонный возраст») | 55+ | 22.05.2024 | 14.00 | Библиотека-филиал № 9
(микрорайон 3, строение 38, ГорДК) | И. о. заведующего библиотекой-филиалом № 9
Морозюк И. В. |
104 | Стрит-квиз
«Чем прекрасен край родной?» (к 90-летию со Дня образования Красноярского края) | 6+ | 22.05.2024 | 16.00 | Городская библиотека
им. А. П. Чехова (микрорайон 8, дом 3а) | Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова Курбатова Ж. Ю. |
105 | Блиц-опрос
«Откуда азбука взялась» (ко Дню славянской письменности и культуры) | 15+ | 23.05.2024 | 10.00-19.00 | Библиотека-филиал № 9
(микрорайон 3, строение 38, ГорДК) | И. о. заведующего библиотекой-филиалом № 9
Морозюк И. В. |
106 | День библиографии:
- Выставка «Откуда азбука взялась» - Видео-экскурс «К истоку славянской письменности» (ко Дню славянской письменности и культуры) | 15+ | 23.05.2024 | 10.00 | Юношеская библиотека
(микрорайон 5, дом 10) | Заведующий Юношеской библиотекой
Суслова А. А. |
107 | Библиотечный урок
«Как стать читателем ЛитРес» (в рамках программы «Информационный гид. Удалённые сетевые ресурсы») | 15+ | 23.05.2024 | 11.00 | Юношеская библиотека
(микрорайон 5, дом 10) | Заведующий Юношеской библиотекой
Суслова А. А. |
108 | Библиотечный урок
«Информация: от книжной полки до электронной библиотеки» (ко Дню славянской письменности и культуры) | 35+ | 23.05.2024 | 11.00 | КГБУ СО «КЦСОН «Ачинский»
(ул. Назарова, дом 28А) | Заведующий библиотекой-филиалом № 8
Куимова Г. С. |
109 | Вечер-чествование
«Первый после первого» (к 90-летию со Дня рождения А. А. Леонова) | 15+ | 23.05.2024 | 12.00 | Библиотека-филиал № 9
(микрорайон 3, строение 38, ГорДК) | И. о. заведующего библиотекой-филиалом № 9
Морозюк И. В. |
110 | Этнопогружение
«Традиции азербайджанцев – культура и обычаи народа страны огней» (в рамках просветительской программы «Ачинский этноград») | 15+ | 23.05.2024 | 13.00 | Национально-краеведческий отдел
Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина (микрорайон 5, дом 10) | Заведующий национально-краеведческим отделом
Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина Перминова Е. Ю. |
111 | Литературный портрет
«Величайший писатель ХХ века» (к 115-летию со Дня рождения М. А. Шолохова) | 15+ | 23.05.2024 | 14.00 | Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина (Юго-восточный район, дом 17, помещение 115) | Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина Кауц О. С. |
112 | Урок книговедения
«Откуда Азбука пошла» (ко Дню славянской письменности и культуры) | 14+ | 23.05.2024 | 14.00 | ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Красноярскому краю
(ул. Слободчикова, 2) | Заведующий библиотекой-филиалом № 7
Мурашко И. А. |
113 | Виртуальные краеведческие маршруты
«Ачинск купеческий. Неизменный облик в меняющемся мире» | 15+ | 23.05.2024 | 14.00 | Городская библиотека
им. А. П. Чехова (микрорайон 8, дом 3а) | Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова Курбатова Ж. Ю. |
114 | Музыкальная встреча
«Елена Гнесина – пианистка, композитор, педагог…» (к 150-летию со Дня рождения Е. Ф. Гнесиной) | 55+ | 24.05.2024 | 11.00 | КГБУ СО «КЦСОН «Ачинский»
(ул. Назарова, дом 28А) | Заведующий библиотекой-филиалом № 5
Новикова И. Д. |
115 | Встреча по соседству
«А у нас во дворе» (в рамках Всероссийской акции «Международный день соседей») | 55+ | 24.05.2024 | 12.00 | Центр досуга пожилых людей
(5-й микрорайон, дом 42) | Заведующий библиотекой-филиалом № 8
Куимова Г. С. |
116 | Познавательный час
«Гимн письменам из далёких времён» (ко Дню славянской письменности и культуры) | 15+ | 24.05.2024 | 12.00 | Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина (Юго-восточный район, дом 17, помещение 115) | Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина Кауц О. С. |
117 | Познавательная беседа-игра
«Сначала «Аз» да «Буки», а там и науки» (ко Дню славянской письменности и культуры) | 6+ | 24.05.2024 | 13.00 | Центральная детская библиотека
им. А. П. Гайдара (микрорайон 5, дом 10) | И. о. заведующего Центральной детской библиотекой
им. А. П. Гайдара Скворцова Л. Г. |
118 | Час национальной культуры
«Мудрое слово Древней Руси» (ко Дню славянской письменности и культуры) | !5+ | 24.05.2024 | 13.00 | Библиотека-филиал № 5
(3 микрорайон Привокзального района, дом 37) | Заведующий библиотекой-филиалом № 5
Новикова И. Д. |
119 | История родного слова
«Аз и Буки – всё о славянской науке» (ко Дню славянской письменности и культуры) | 6+ | 24.05.2024 | 14.00 | Детская библиотека-филиал № 6
(3 микрорайон Привокзального района, дом 31) | Заведующий детской библиотекой-филиалом № 6
Васильева С. В. |
120 | Размышление
«Наркотики – белая смерть» (в рамках межведомственной муниципальной программы города Ачинска «Ачинск – город здоровых людей») | 6+ | 24.05.2024 | 14.00 | Детская библиотека-филиал № 3
(24-й квартал, дом 9) | Заведующий детской библиотекой-филиалом № 3
Кардаш Ю. В. |
121 | Мастер-класс
«Славянская буквица» (ко Дню славянской письменности и культуры) | 6+ | 25.05.2024 | 14.00
15.00 | Городская библиотека
им. А. П. Чехова (микрорайон 8, дом 3а) | Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова Курбатова Ж. Ю. |
122 | Клуб «Градовед»
Кинопоказ «Сюда не залетали чайки» (КГАУК «Енисей кино») (к 100-летию со Дня рождения В. П. Астафьева) | 15+ | 26.05.2024 | 14.00 | Библиотека-филиал № 8
(24-й квартал, дом 9) | Заведующий библиотекой-филиалом № 8
Куимова Г. С. |
123 | Предметная викторина по ЗОЖ
«Что? Где? Когда?» (к Всемирному дню без табака) (в рамках межведомственной муниципальной программы города Ачинска «Ачинск – город здоровых людей») | 12+ | 26.05.2024 | 14.00 | Городская библиотека
им. А. П. Чехова (микрорайон 8, дом 3а) | Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова Курбатова Ж. Ю. |
124 | Художественная галерея
«Безумная жизнь Сальвадора Дали» (к 120-летию со Дня рождения С. Дали) (в рамках программы «Старшее поколение») | 55+ | 26.05.2024 | 16.00 | Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина (Юго-восточный район, дом 17, помещение 115) | Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина Кауц О. С. |
125 | Проф-тренинг
«Библиотекари будущего» (к Общероссийскому Дню библиотек) | 15+ | 27.05.2024 | 14.00 | Городская библиотека
им. А. П. Чехова (микрорайон 8, дом 3а) | Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова Курбатова Ж. Ю. |
126 | Клуб «Кругозор»
Библиотечная гостиная «Дом, где живут книги» (к Общероссийскому Дню библиотек) | 14+ | 27.05.2024 | 16.00 | Библиотека-филиал № 7
(микрорайон 9, дом 46) | Заведующий библиотекой-филиалом № 7
Мурашко И. А. |
127 | Книжный микс
«Веселые соседи» (в рамках Всероссийской акции «Международный день соседей») | 3+ | 28.05.2024 | 10.00 | Детская библиотека-филиал № 3
(24-й квартал, дом 9) | Заведующий детской библиотекой-филиалом № 3
Кардаш Ю. В. |
128 | Акция
«День соседей» (в рамках Всероссийской акции «Международный день соседей») | 0+ | 29.05.2024 | 11.00-16.00 | Детская библиотека-филиал № 4
(Юго-восточный район, дом 22) | Заведующий детской
библиотекой-филиалом № 4 Володькина Н. Е. |
15+ | 30.05.2024 | 14.00 | ул. Кравченко | Заведующий Юношеской библиотекой
Суслова А. А. | ||
129 | Поэтический вечер
«И все-таки услышат голос мой…» (к 135-летию со Дня рождения А. А. Ахматовой) | 15+ | 29.05.2024 | 12.00 | Библиотека-филиал № 9
(микрорайон 3, строение 38, ГорДК) | И. о. заведующего библиотекой-филиалом № 9
Морозюк И. В. |
130 | Клуб «Книжные паруса»
Арт-встреча «Русская пианистка» (к 150-летию со Дня рождения Е. Ф. Гнесиной) (в рамках программы досуга пожилых людей «Непреклонный возраст») | 15+ | 29.05.2024 | 14.00 | Библиотека-филиал № 9
(микрорайон 3, строение 38, ГорДК) | И. о. заведующего библиотекой-филиалом № 9
Морозюк И. В. |
131 | Веб-история
«Я привыкла жить долго…» (к 150-летию со Дня рождения Е. Ф. Гнесиной) | 15+ | 29.05.2024 | 16.00 | https://agcbs.ru/
https://vk.com/public209180607 | Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова Курбатова Ж. Ю. |
132 | Акция-поздравление
«С днём соседей» (в рамках Всероссийской акции «Международный день соседей») | 6+ | 30.05.2024 | 10.00-17.00 | Детская библиотека-филиал № 6
(3 микрорайон Привокзального района, дом 31) | Заведующий детской библиотекой-филиалом № 6
Васильева С. В. |
133 | Акция
«За жизнь без табака» (к Всемирному дню без табака) (в рамках межведомственной муниципальной программы города Ачинска «Ачинск – город здоровых людей») | 0+ | 30.05.2024 | 11.00-16.00 | Детская библиотека-филиал № 4
(Юго-восточный район, дом 22) | Заведующий детской
библиотекой-филиалом № 4 Володькина Н. Е. |
134 | Уличная акция
«Есть выбор – жизнь без табака» (к Всемирному дню без табака) (в рамках межведомственной муниципальной программы города Ачинска «Ачинск – город здоровых людей») | 15+ | 30.05.2024 | 12.00-13.00 | Улицы Привокзального микрорайона | Заведующий библиотекой-филиалом № 5
Новикова И. Д. |
135 | Тематическая программа
«По соседству мы живем» (в рамках Всероссийской акции «Международный день соседей») | 6+ | 30.05.2024 | 12.00 | Городская библиотека
им. А. П. Чехова (микрорайон 8, дом 3а) | Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова Курбатова Ж. Ю. |
136 | Урок здоровья
«Курить не модно – дыши свободно» (в рамках проекта инициативных граждан «Вместе») (в рамках межведомственной муниципальной программы города Ачинска «Ачинск – город здоровых людей») (к Всемирному дню без табака) | 15+ | 30.05.2024 | 13.00 | Юношеская библиотека
(микрорайон 5, дом 10) | Заведующий Юношеской библиотекой
Суслова А. А. |
137 | Познавательный час
«Унесённые дымом» (к Всемирному дню без табака) (в рамках межведомственной муниципальной программы города Ачинска «Ачинск – город здоровых людей») | 14+ | 30.05.2024 | 14.00 | ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Красноярскому краю
(ул. Слободчикова, 2) | Заведующий библиотекой-филиалом № 7
Мурашко И. А. |
138 | Виртуальный писатель рассказывает
«Чехов и Ко: Владимир Гиляровский» (в рамках литературной онлайн-программы «Чехов вчера, сегодня и всегда») | 15+ | 30.05.2024 | 16.00 | https://agcbs.ru/
https://vk.com/public209180607 | Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова Курбатова Ж. Ю. |
139 | Клуб «Шире круг»
Поздравительная открытка «Итак, она звалась Татьяной» (к 90-летию со Дня рождения Т. Е. Самойловой) | 55+ | 30.05.2024 | 16.00 | Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина (Юго-восточный район, дом 17, помещение 115) | Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина Кауц О. С. |