АГЦБС

Ачинская городская

централизованная

библиотечная

система

+7 (39151) 4-94-00

achinskcbs@mail.ru

г. Ачинск, Юго-Восточный р-н, 17

АГЦБС
МЕНЮ:

План мероприятий МБУК «АГЦБС» на июль 2024 года


№ п/пМероприятие Категории зрителей, участниковСрок проведенияВремя проведенияМесто проведенияОтветственные
1Деловая игра  
«Купи, копи, меняй, продавай»
(в рамках программы «Пушкинская карта»)
15+01.07.2024-30.07.202410.00-17.00Библиотека-филиал № 9
(микрорайон 3, строение 38, ГорДК)
Заведующий библиотекой-филиалом № 9
Гонзарь С. З.
2Информационно-развлекательная встреча
«Дом дружбы народов: давайте знакомиться!»
14+01.07.202414.00Национально-краеведческий отдел
Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина
(микрорайон 5, дом 10)
Заведующий национально–краеведческим отделом
Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина
Власова Н. В.
3Эрудицион
«Самый умный»
6+01.07.202415.00Городская библиотека
им. А. П. Чехова
(микрорайон 8, дом 3а)
Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова
Курбатова Ж. Ю.
4Урок-викторина
«Ответ ищи в журнале!»
6+02.07.202415.00Городская библиотека
им. А. П. Чехова
(микрорайон 8, дом 3а)
Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова
Курбатова Ж. Ю.
5Литературный час
«Шелестят волшебные страницы»
6+02.07.202415.00Библиотека-филиал № 7
(микрорайон 9, дом 46)
И. о. заведующего библиотекой-филиалом № 7
Максак Е. Н.
6Мастер-класс
«ПроШитье»
(в рамках Всероссийского проекта «Гений места»)
(в рамках программы «Пушкинская карта)»
15+03.07.2024 04.07.202410.00-17.00Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина
(Юго-восточный район, дом 17, помещение 115)
Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина
Кауц О. С.
7Настольная игра
«Город профессий»
(в рамках профориентационной акции «Большая перемена»)
6+03.07.202411.00Городская библиотека
им. А. П. Чехова
(микрорайон 8, дом 3а)
Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова
Курбатова Ж. Ю.
8Семейная круговерть
«Вместе весело читать!»
(ко Дню семьи, любви и верности)
(в рамках Года Семьи)
3+03.07.202412.00Детская библиотека-филиал № 3
(24-й квартал, дом 9)
И. о. заведующего детской библиотекой-филиалом № 3
Миренцова Ю. Р.
9День новой книги
«Личность в истории»:

- Обзор выставки
«Люди и судьбы»

- Кроссворд
«Герои России»
55+04.07.202414.00
15.00
Городская библиотека
им. А. П. Чехова
(микрорайон 8, дом 3а)
Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова
Курбатова Ж. Ю.
10Интеллектуальная игра  
«Самый умный»
(в рамках программы «Пушкинская карта»)
14+05.07.202410.00-17.00Библиотека-филиал № 5
(3 микрорайон Привокзального района, дом 37)
Заведующий библиотекой-филиалом № 5
Новикова И. Д.
11Минуты радостного чтения  
«Время сказок для малышей»
6+05.07.2024

 09.07.2024

10.00

10.00
11.00
Центральная детская библиотека
им. А. П. Гайдара
(микрорайон 5, дом 10)
Заведующий Центральной детской библиотекой
им. А. П. Гайдара
Сотникова Т. А.
12Фольклорные зарисовки
«На Ивана, на Купала…»
(ко Дню Ивана Купала)
55+05.07.202411.00Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина
(Юго-восточный район, дом 17, помещение 115)
Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина
Кауц О. С.
13Музыкально-поэтическая прогулка
«Цените счастье! Оно рождается в семье!»
(ко Дню семьи, любви и верности)
(в рамках Года семьи)
12+05.07.202411.00Центральная детская библиотека
им. А. П. Гайдара
(микрорайон 5, дом 10)
Заведующий Центральной детской библиотекой
им. А. П. Гайдара
Сотникова Т. А.
14Ежегодная праздничная акция
«Моя семья – моя опора»
(ко Дню семьи, любви и верности)
(в рамках Года Семьи)
55+05.07.202412.00Центр досуга пожилых людей
(5-й микрорайон, дом 42)
И. о. заведующего библиотекой-филиалом № 8
Бардина Л. А.
15Тематический час
«Семья – сокровище души»
(ко Дню семьи, любви и верности)
(в рамках Года Семьи)
15+05.07.202413.00Юношеская библиотека
(микрорайон 5, дом 10)
Заведующий Юношеской библиотекой
Суслова А. А.
16Журнальный библиофреш
«Почитай – не пожалеешь»
(в рамках программы «Наша фишка – дети + книжка»)
6+05.07.202416.00Детская библиотека-филиал № 3
(24-й квартал, дом 9)
И. о. заведующего детской библиотекой-филиалом № 3
Миренцова Ю. Р.
17Плей-офф
«Русская резиночка»
(в рамках межведомственной муниципальной программы города Ачинска «Ачинск – город здоровых людей»)
6+06.07.202415.00Городская библиотека
им. А. П. Чехова
(микрорайон 8, дом 3а)
Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова
Курбатова Ж. Ю.
18Городской национальный татаро-башкирский праздник
«Сабантуй – праздник удали, веселья, дружбы и национальных традиций»
55+07.07.202412.00Парк ПобедыЗаведующий национально–краеведческим отделом
Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина
Власова Н. В.
19Праздничная мастерская
«Ромашка-очаровашка»
(ко Дню семьи, любви и верности)
(в рамках Года семьи)
6+07.07.202413.00Городская библиотека
им. А. П. Чехова
(микрорайон 8, дом 3а)
Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова
Курбатова Ж. Ю.
20Творческий урок
«Конь с розовой гривой»
(к 100-летию со Дня рождения
В. П. Астафьева)
6+07.07.202414.00Городская библиотека
им. А. П. Чехова
(микрорайон 8, дом 3а)
Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова
Курбатова Ж. Ю.
21Акция
«Ромашковое счастье»
(ко Дню семьи, любви и верности)
(в рамках Года Семьи)
15+08.07.202410.00-19.00Библиотека-филиал № 9
(микрорайон 3, строение 38, ГорДК)
Заведующий библиотекой-филиалом № 9
Гонзарь С. З.
22Ежегодная праздничная акция
«Счастливы вместе»
(ко Дню семьи, любви и верности)
(в рамках Года семьи)
6+08.07.202410.00-19.00Центральная детская библиотека
им. А. П. Гайдара
(микрорайон 5, дом 10)
Заведующий Центральной детской библиотекой
им. А. П. Гайдара
Сотникова Т. А.
23Праздничный подарок
«Ромашки любимым»
(ко Дню семьи, любви и верности)
(в рамках Года Семьи)
6+08.07.202410.00-17.00Детская библиотека-филиал № 6
(3 микрорайон Привокзального района, дом 31)
Заведующий детской библиотекой-филиалом № 6
Васильева С. В.
24Информ-час
«Святые Петр и Феврония»
(ко Дню семьи, любви и верности)
(в рамках Года Семьи)
55+08.07.202411.00Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина
(Юго-восточный район, дом 17, помещение 115)
Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина
Кауц О. С.
25Уличная акция
«День супружеской любви и семейного счастья»
(ко Дню семьи, любви и верности)
(в рамках Года Семьи)
15+08.07.202412.00Улицы Привокзального микрорайонаЗаведующий библиотекой-филиалом № 5
Новикова И. Д.
26Мастер-класс
«Раз ромашка, два ромашка»
(ко Дню семьи, любви и верности)
(в рамках Года Семьи)
6+08.07.202415.00Библиотека-филиал № 7
(микрорайон 9, дом 46)
И. о. заведующего библиотекой-филиалом № 7
Максак Е. Н.
27История добра и любви
«Сказ о Петре и Февронии»
(ко Дню семьи, любви и верности)
(в рамках Года Семьи)
6+08.07.202416.00Детская библиотека-филиал № 4
(Юго-восточный район, дом 22)
И. о. заведующего детской библиотекой-филиалом № 4 Бугаева Т. А.
28Литературная игра
«В гостях у семьи …»
(ко Дню семьи, любви и верности)
(в рамках Года семьи)
15+08.07.202416.00https://agcbs.ru/  
https://vk.com/public209180607
Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова
Курбатова Ж. Ю.
29Виртуальная прогулка
«Моряками становятся в море»
(ко Дню работников морского и речного флота)
(в рамках профориентационной акции «Большая перемена»)
6+09.07.202410.00Детская библиотека-филиал № 4
(Юго-восточный район, дом 22)
И. о. заведующего детской библиотекой-филиалом № 4 Бугаева Т. А.
30Информ-досье
«Стройка века – БАМ»
(к 50-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали)
15+09.07.202411.30КГБУ СО «КЦСОН «Ачинский»
(ул. Назарова, дом 28А)
И. о. заведующего библиотекой-филиалом № 8
Бардина Л. А.
31Исторический час
«Полтавское сражение»
(ко Дню победы русской армии над шведами в Полтавском сражении)
(в рамках гражданско-патриотической программы «Россия – Родина моя»)
15+09.07.202413.00Юношеская библиотека
(микрорайон 5, дом 10)
Заведующий Юношеской библиотекой
Суслова А. А.
32Большая игра-бродилка
«Осторожно! Знак!»
6+09.07.202415.00Городская библиотека
им. А. П. Чехова
(микрорайон 8, дом 3а)
Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова
Курбатова Ж. Ю.
33Информ-досье
«Стройка века – БАМ»
(к 50-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали)
15+10.07.202410.30Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина
(Юго-восточный район, дом 17, помещение 115)
Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина
Кауц О. С.
34Краеведческий калейдоскоп
«Любимый город в зеркале времён»
15+10.07.202413.00Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина
(Юго-восточный район, дом 17, помещение 115)
Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина
Кауц О. С.
35Экскурс в историю
«И грянул бой, Полтавский бой!»
(ко Дню воинской славы России)
15+10.07.202414.00Библиотека-филиал № 8
(24-й квартал, дом 9)
И. о. заведующего библиотекой-филиалом № 8
Бардина Л. А.
36Познавательно-развлекательная игра
«Профессии от А до Я»
(в рамках профориентационной акции «Большая перемена»)
12+10.07.202416.00Библиотека-филиал № 7
(микрорайон 9, дом 46)
И. о. заведующего библиотекой-филиалом № 7
Максак Е. Н.
37Дорожная карусель
«Стой! Погоди! Иди!»
6+11.07.202410.00Детская библиотека-филиал № 4
(Юго-восточный район, дом 22)
И. о. заведующего детской библиотекой-филиалом № 4 Бугаева Т. А.
38Праздник сладостей
«Что вам надо? Шоколада?»
(к Всемирному дню шоколада)
6+11.07.202410.00Детская библиотека-филиал № 6
(3 микрорайон Привокзального района, дом 31)
Заведующий детской библиотекой-филиалом № 6
Васильева С. В.
39Литературная викторина
«Мир цветочных фантазий»
55+11.07.202411.00Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина
(Юго-восточный район, дом 17, помещение 115)
Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина
Кауц О. С.
40Книга на лужайке
«Лето, солнышко и книжка»
3+11.07.202414.00Детская библиотека-филиал № 3
(24-й квартал, дом 9)
И. о. заведующего детской библиотекой-филиалом № 3
Миренцова Ю. Р.
41Онлайн-квиз
«Путешествие в мир науки»
(к 300-летию Российской Академии наук)
15+11.07.202416.00https://agcbs.ru/  
https://vk.com/public209180607
Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова
Курбатова Ж. Ю.
42Этнопогружение
«Путешествие на родину яблок – Казахстан»
(в рамках Просветительской программы «Ачинский этноград»)
14+11.07.202416.00Национально-краеведческий отдел
Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина
(микрорайон 5, дом 10)
Заведующий национально–краеведческим отделом
Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина
Власова Н. В.
43Квиз  
«Крым - край загадок и чудес»
(в рамках программы «Пушкинская карта»)
14+12.07.202410.00-17.00Центральная детская библиотека
им. А. П. Гайдара
(микрорайон 5, дом 10)
Заведующий Центральной детской библиотекой
им. А. П. Гайдара
Сотникова Т. А.
44Увлекательный экотур                                    
«С лукошком в путь-дорожку»
6+12.07.202410.00Центральная детская библиотека
им. А. П. Гайдара
(микрорайон 5, дом 10)
Заведующий Центральной детской библиотекой
им. А. П. Гайдара
Сотникова Т. А.
45Игра-предупреждение
«С водой не шути»
6+12.07.202415.00Библиотека-филиал № 7
(микрорайон 9, дом 46)
И. о. заведующего библиотекой-филиалом № 7
Максак Е. Н.
46Креативное иллюстрирование
«Сказка в век компьютера. К. Чуковский»
6+13.07.2024
27.07.2024
12.00Городская библиотека
им. А. П. Чехова
(микрорайон 8, дом 3а)
Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова
Курбатова Ж. Ю.
47Мастерская красоты
«С бисеринкой подружись»
(в рамках литературного арт-проекта «Лепунюшка»)
6+14.07.202414.00Городская библиотека
им. А. П. Чехова
(микрорайон 8, дом 3а)
Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова
Курбатова Ж. Ю.
48Интеллектуальный турнир  
«Всё обо всём»
(в рамках программы «Пушкинская карта»)
15+15.07.2024-19.07.202410.00-17.00Юношеская библиотека
(микрорайон 5, дом 10)
И. о. заведующего Юношеской библиотекой
Матюшкина А. В.
49Литературный фреш
«Новые книги – нового времени»
15+15.07.202411.00Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина
(Юго-восточный район, дом 17, помещение 115)
Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина
Кауц О. С.
50Видеоэкспедиция
«Путешествуем по краю»
(к 90-летию со Дня образования Красноярского края)
15+15.07.202416.00https://agcbs.ru/  
https://vk.com/public209180607
Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова
Курбатова Ж. Ю.
51Мини-турнир
«Твоя игра!»
15+15.07.202417.00Городская библиотека
им. А. П. Чехова
(микрорайон 8, дом 3а)
Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова
Курбатова Ж. Ю.
52Спортивная акция
«Будь в движении!»
15+16.07.202414.00ул. КравченкоИ. о. заведующего Юношеской библиотекой
Матюшкина А. В.
53Библиомикс
«Периодика – твой друг, поможет скоротать досуг»
15+17.07.202410.00-19.00Библиотека-филиал № 9
(микрорайон 3, строение 38, ГорДК)
И. о. заведующего библиотекой-филиалом № 9
Морозюк И. В.
54Детективная игра
«Тайна куклы М.»
(в рамках программы «Пушкинская карта»)
14+17.07.202410.00-18.00Библиотека-филиал № 8
(24-й квартал, дом 9)
И. о. заведующего библиотекой-филиалом № 8
Бардина Л. А.
55Игра
«Книгологика»
(в рамках программы «Пушкинская карта»)
14+17.07.202410.00-17.00Библиотека-филиал № 7
(микрорайон 9, дом 46)
И. о. заведующего библиотекой-филиалом № 7
Максак Е. Н.
56Книжная эстафета
«Солнечное лето»
3+17.07.202410.00Детская библиотека-филиал № 3
(24-й квартал, дом 9)
Заведующий детской библиотекой-филиалом № 3
Кардаш Ю. В.
57Видеопрезентация
«Интересные и удивительные факты о пернатых»
55+17.07.202411.00Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина
(Юго-восточный район, дом 17, помещение 115)
Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина
Кауц О. С.
58Ребусня
«Флора и фауна Сибири»
(в рамках краеведческой программы «Люби и знай свой край»)
12+17.07.202414.00Городская библиотека
им. А. П. Чехова
(микрорайон 8, дом 3а)
Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова
Курбатова Ж. Ю.
59Мульт-салон
«Герои любимых сказок на голубом экране»
6+17.07.202415.00Библиотека-филиал № 7
(микрорайон 9, дом 46)
И. о. заведующего библиотекой-филиалом № 7
Максак Е. Н.
60Вернисаж профессий
«Когда мы станем взрослыми»
(в рамках профориентационной акции «Большая перемена»)
6+18.07.202410.00Детская библиотека-филиал № 6
(3 микрорайон Привокзального района, дом 31)
Заведующий детской библиотекой-филиалом № 6
Васильева С. В.
61Профипогружение
«Ах, как много на свете кошек!»
(в рамках профориентационной акции «Большая перемена»)
12+18.07.202411.00Центральная детская библиотека
им. А. П. Гайдара
(микрорайон 5, дом 10)
Заведующий Центральной детской библиотекой
им. А. П. Гайдара
Сотникова Т. А.
62Летняя библиополянка
«Путешествие по книжной Вселенной»
15+18.07.202412.00-14.00Сквер НефтяниковИ. о. заведующего библиотекой-филиалом № 5
Бессонова Е. А.
63Интерактивная беседа
«Шахматный мир»
(к Международному дню шахмат)
15+18.07.202413.00Юношеская библиотека
(микрорайон 5, дом 10)
И. о. заведующего Юношеской библиотекой
Матюшкина А. В.
64Мульт-кросс
«Каникулы, каникулы – веселая пора!»
6+19.07.202410.00Детская библиотека-филиал № 3
(24-й квартал, дом 9)
Заведующий детской библиотекой-филиалом № 3
Кардаш Ю. В.
65Час духовности
«Крещение великой Руси»
(ко Дню Крещения Руси)
55+19.07.202411.00КГБУ СО «КЦСОН «Ачинский»
(ул. Назарова, дом 28А)
И. о. заведующего библиотекой-филиалом № 5
Бессонова Е. А.
66Театральный вернисаж
«Актер и лицедей»
(к 90-летию со Дня рождения
А. А. Ширвиндта)
(в рамках программы «Библиотека – старшему поколению»)
15+19.07.202411.30Библиотека-филиал № 8
(24-й квартал, дом 9)
И. о. заведующего библиотекой-филиалом № 8
Бардина Л. А.
67Мастер-класс
«Вязание на шаблоне»
(в рамках социального проекта инициативных граждан «Теплое сердце»)
55+19.07.202413.00https://agcbs.ru/  
https://vk.com/public209180607
Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова
Курбатова Ж. Ю.
68Театральные подмостки
«Главное не допустить, чтобы тебя жалели»
(к 90-летию со Дня рождения
А. А. Ширвиндта)
55+20.07.202412.00Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина
(Юго-восточный район, дом 17, помещение 115)
Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина
Кауц О. С.
69Час досуга
«Игротека в библиотеке»
6+20.07.202415.00Городская библиотека
им. А. П. Чехова
(микрорайон 8, дом 3а)
Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова
Курбатова Ж. Ю.
70Сказочный лабиринт
«Путешествие в страну Читалию»
6+21.07.202415.00Городская библиотека
им. А. П. Чехова
(микрорайон 8, дом 3а)
Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова
Курбатова Ж. Ю.
71Игра  
«Великие полководцы»
(в рамках программы «Пушкинская карта»)
14+22.07.202410.00-17.00Детская библиотека-филиал № 3
(24-й квартал, дом 9)
Заведующий детской библиотекой-филиалом № 3
Кардаш Ю. В.
72IQ-игра  
«ЛогикУМ»
(в рамках программы «Пушкинская карта»)
14+22.07.202410.00-17.00Городская библиотека
им. А. П. Чехова
(микрорайон 8, дом 3а)
Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова
Курбатова Ж. Ю.
73Библио-караоке
«Любимые песни любимых героев»
6+22.07.2024
29.07.2024
14.00Городская библиотека
им. А. П. Чехова
(микрорайон 8, дом 3а)
Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова
Курбатова Ж. Ю.
74Экологическое лото
«Кто в лесу живет, что в лесу растет?»
(в рамках программы «Все хочу на свете знать»)
6+23.07.202410.00Центральная детская библиотека
им. А. П. Гайдара
(микрорайон 5, дом 10)
Заведующий Центральной детской библиотекой
им. А. П. Гайдара
Сотникова Т. А.
75Познавательный час
«Крещение Руси: легенды и факты»
(ко Дню Крещения Руси)
15+23.07.202413.00Юношеская библиотека
(микрорайон 5, дом 10)
И. о. заведующего Юношеской библиотекой
Матюшкина А. В.
76Литературная игра
«Венец всех ценностей – семья»
(ко Дню семьи, любви и верности)
(в рамках Года Семьи)
15+23.07.202413.00Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина
(Юго-восточный район, дом 17, помещение 115)
Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина
Кауц О. С.
77Кроссворд
«Мир подводный – он какой?»
(в рамках программы по экологическому воспитанию «Тайны природы»)
6+23.07.202414.00Городская библиотека
им. А. П. Чехова
(микрорайон 8, дом 3а)
Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова
Курбатова Ж. Ю.
78Виртуальные краеведческие маршруты
«Ачинск святых. Прямой облик современной добродетели»
15+24.07.202411.30КГБУ СО «КЦСОН «Ачинский»
(ул. Назарова, дом 28А)
И. о. заведующего библиотекой-филиалом № 8
Бардина Л. А.
79Экскурс в историю
«Герои первой мировой»
(к 110-летию начала Первой мировой войны)
15+24.07.202413.00Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина
(Юго-восточный район, дом 17, помещение 115)
Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина
Кауц О. С.
80Литературная эстафета
«Наперегонки с Карлсоном»
6+24.07.202414.00Городская библиотека
им. А. П. Чехова
(микрорайон 8, дом 3а)
Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова
Курбатова Ж. Ю.
81Летний пресс-турнир
«Страна Журналия»
6+24.07.202415.00Библиотека-филиал № 7
(микрорайон 9, дом 46)
И. о. заведующего библиотекой-филиалом № 7
Максак Е. Н.
82Час весёлых игр                                          
«Мы зарядку делаем, прыгаем и бегаем!»
6+24.07.202415.30Центральная детская библиотека
им. А. П. Гайдара
(микрорайон 5, дом 10)
Заведующий Центральной детской библиотекой
им. А. П. Гайдара
Сотникова Т. А.
83Кинопутешествие
«На всех парусах – в лето!»
6+25.07.202410.00Детская библиотека-филиал № 3
(24-й квартал, дом 9)
Заведующий детской библиотекой-филиалом № 3
Кардаш Ю. В.
84Стихи и картинки
«Всё про витаминки»
(в рамках программы «100 тропинок к книге»)
6+25.07.202410.00Детская библиотека-филиал № 6
(3 микрорайон Привокзального района, дом 31)
Заведующий детской библиотекой-филиалом № 6
Васильева С. В.
85Беседа-предупреждение
«Здоровью – Да! Наркотикам – Нет!»
(в рамках межведомственной муниципальной программы города Ачинска «Ачинск – город здоровых людей»)
15+25.07.202412.00Юношеская библиотека
(микрорайон 5, дом 10)
И. о. заведующего Юношеской библиотекой
Матюшкина А. В.
86 Знакомство с писателем  
«Литературные интонации
В. М. Шукшина»
(к 95-летию со Дня рождения
В. М. Шукшина)
55+25.07.202412.00Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина
(Юго-восточный район, дом 17, помещение 115)
Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина
Кауц О. С.
87Библиоакция
«Крещение Руси – обретение истории»
(ко Дню Крещения Руси)
15+26.07.202410.00-19.00Библиотека-филиал № 9
(микрорайон 3, строение 38, ГорДК)
И. о. заведующего библиотекой-филиалом № 9
Морозюк И. В.
88Памятная библиотечная акция
«Крещение Руси»
(ко Дню Крещения Руси)
12+26.07.202410.00-19.00Центральная детская библиотека
им. А. П. Гайдара
(микрорайон 5, дом 10)
Заведующий Центральной детской библиотекой
им. А. П. Гайдара
Сотникова Т. А.
89Познавательно-игровая программа
«Под знаком пяти колец»
(к открытию XXXIII летних Олимпийских игр)
(в рамках межведомственной муниципальной программы города Ачинска «Ачинск – город здоровых людей»)
6+26.07.202410.00Детская библиотека-филиал № 4
(Юго-восточный район, дом 22)
И. о. заведующего детской библиотекой-филиалом № 4 Бугаева Т. А.
90Акция
«Библиотека – территория успеха»
(в рамках профориентационной акции «Большая перемена»)
6+26.07.202411.00Детская библиотека-филиал № 3
(24-й квартал, дом 9)
Заведующий детской библиотекой-филиалом № 3
Кардаш Ю. В.
91Творческий портрет
«Я жил и любил на земле не напрасно»
(к 95-летию со Дня рождения
В. М. Шукшина)
(в рамках программы «Марафон литературных юбилеев»)
35+26.07.202412.00Центр досуга пожилых людей
(5-й микрорайон, дом 42)
И. о. заведующего библиотекой-филиалом № 8
Бардина Л. А.
92Литературно-исторический экскурс
«Крещение Руси: как это было, зачем и почему?»
(ко Дню Крещения Руси)
14+26.07.202413.00ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Красноярскому краю
(ул. Слободчикова, 2)
И. о. заведующего библиотекой-филиалом № 7
Максак Е. Н.
93Национально-патриотическая встреча
«По страницам истории славных подвигов казачьих»
(к общеказачьему празднику День «Азовского сидения»)
35+28.07.202412.00Национально-краеведческий отдел
Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина
(микрорайон 5, дом 10)
Заведующий национально–краеведческим отделом
Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина
Власова Н. В.
94Турнир
«Морская слава России»
(ко Дню Военно-Морского Флота)
6+28.07.202414.00Городская библиотека
им. А. П. Чехова
(микрорайон 8, дом 3а)
Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова
Курбатова Ж. Ю.
95Интерактивно-познавательное путешествие
«В гостях у Микели»
55+29.07.202410.00Национально-краеведческий отдел
Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина
(микрорайон 5, дом 10)
Заведующий национально–краеведческим отделом
Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина
Власова Н. В.
96Литературные гонки
«Путешествие по нечитанным книжным страницам»
15+29.07.202414.00Центральная городская библиотека
им. А. С. Пушкина
(Юго-восточный район, дом 17, помещение 115)
Заведующий Центральной городской библиотекой
им. А. С. Пушкина
Кауц О. С.
97Игра-приглашение
«Давай с тобой дружить»
(к Международному дню дружбы)
6+30.07.202410.00Детская библиотека-филиал № 6
(3 микрорайон Привокзального района, дом 31)
Заведующий детской библиотекой-филиалом № 6
Васильева С. В.
98Литературная игра-фантазия
«Чтоб стать, говорят, человеком…»
(к 90-летию со Дня рождения
Е. Велтистова)
12+30.07.202411.00Центральная детская библиотека
им. А. П. Гайдара
(микрорайон 5, дом 10)
Заведующий Центральной детской библиотекой
им. А. П. Гайдара
Сотникова Т. А.
99Акция
«Подари любовь другу»
(в рамках социального проекта инициативных граждан «Вместе»)
15+30.07.202413.00ул. КравченкоЗаведующий Юношеской библиотекой
Суслова А. А.
100Тематическая беседа
«Флотом военным гордится Россия»
(ко Дню Военно-Морского Флота)
12+30.07.202415.00Библиотека-филиал № 7
(микрорайон 9, дом 46)
И. о. заведующего библиотекой-филиалом № 7
Максак Е. Н.
101Виртуальный писатель рассказывает
«Чехов и Ко: Владимир Короленко»
(в рамках литературной онлайн-программы  «Чехов вчера, сегодня и всегда»)
15+31.07.202416.00https://agcbs.ru/  
https://vk.com/public209180607
Заведующий Городской библиотекой
им. А. П. Чехова
Курбатова Ж. Ю.
...
Электронные версии книг ведущих издательств учебной и научной литературы (в том числе университетских издательств), а также периодических изданий по различным областям знаний.
...
Выдача книг на ваши устройства с платформами Android, iOS, Windows 8 . Онлайн-чтение на компьютере. Самые популярные и читаемые книги, новинки и бестселлеры, популярные авторы.
...
Обзор СМИ. Архив важных публикаций собирается вручную. База данных с рубрикатором. Ежедневно тысяча новостей, полный текст на русском языке. Миллионы сюжетов информагентств и деловой прессы за 15 лет.
Verification: 2f95c5cee4615ad1da82d70e6c995c7f