Категория: Поэтическо-патриотический проект "У меня ты, Россия, как сердце, одна":

Многие русские поэты раскрывают объёмную, необыкновенно глубокую и трогательную тему любви к родине в своём творчестве. В душе каждого из нас находят ответный отклик строки, в которых звучат восхищение красотой окружающих нас лесов, рек и озёр, уважение к историческому прошлому страны, бережное отношение к великому культурному наследию нашей родины, гордость за принадлежность к гражданам России.

В этом разделе собраны пронзительные и прекрасные стихотворения известных поэтов недавнего прошлого и современности, воспевающие красоту и величие нашей родины – необъятной и прекрасной, могучей и сильной России.

Любовь к родной стране, родному краю играют огромную роль в становлении отдельно взятой личности и общества в целом. Данный проект направлен на нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и молодёжи, на формирование у жителей города Ачинска чувства гордости за героическое прошлое нашей Родины, на воспитание глубокого уважения к культурному наследию нашей огромной страны, осознанное отношение к прошлому, настоящему и будущему великой России.

Сегодня, как никогда, важна тема возрождения патриотического настроения в обществе. Новый проект ачинской модельной библиотеки – это прекрасная возможность напомнить о ценности национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны. Особенно актуальной тема патриотизма становится в вопросах воспитания подрастающего поколения. Ведь любовь к Родине, взрастая в юных сердцах и умах, в будущем определяет значение молодого поколения в построении сильной страны. Глубокое почитание собственной истории, уважение к делам и традициям старшего поколения, возрождение национальной гордости способно воспитать достойных преемников и вдохновить их на большие свершения. И мы уверены, что этот проект внесёт свой вклад в дело воспитания патриотов России, обладающих чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к родине и своему народу. – Отмечает идейный вдохновитель проекта, директор МБУК «АГЦБС» Наталья Рослякова.

Поэтическо-патриотический проект «У меня ты, Россия, как сердце, одна»

Царенко Елена читает стихотворение Михаила Пляцковского «Величальная Родине»

Опубликовано 12.05.2023
Поэтическо-патриотический проект «У меня ты, Россия, как сердце, одна»