Барб-Галль Франсуаза. Пойми, почему это шедевр

Опубликовано: 01.02.2024 | Категория: Книжная лестница

#Искусство

Часто при взгляде на картину кажется, что не хватает ключа, необходимого для её расшифровки. Мы ощущаем эмоциональное воздействие произведения, но что-то всё же ускользает от понимания. В книге «Пойми, почему это шедевр» автор предлагает исходить из тех впечатлений, которые складываются у зрителей перед холстами великих художников. Старательно и досконально анализируется ряд картин, и истинный их смысл постепенно открывается перед читателем.

Фишки книги:

• Великолепные репродукции, охватывающие всю историю живописи – от Рафаэля до Ротко, от Брейгеля до Бэкона.
  • Рассказывается о жизни художника и его окружении.
  • Детально рассматриваются фрагменты картин, подчеркиваются едва заметные мелочи.Как картина связана с реальной жизнью? Идеализировал ли художник реальность или исказил её? Хотел ли он потрясти зрителя или погрузить его в созерцательное настроение? Франсуаза Барб-Галль предлагает вместе отправиться в интереснейшее путешествие, полное открытий. Приятного чтения!

Эту книгу Вы можете найти в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина (ЮВР, д. 17).

#БиблиотекиАчинска  #КнижнаяЛестница  #КультураКрасноярья  #ЧтоПочитать