Фрейя Сэмпсон. Библиотека моего сердца (16+)

Опубликовано: 16.09.2024 | Категория: Книжная лестница

#Cupcake. Родственные души

«Библиотеки - не только помещения, где хранятся книги. Там восьмилетний мальчик увидит все чудеса мира, одинокая восьмидесятилетняя женщина сможет пообщаться, старшеклассница найдет тихий уголок, чтобы спокойно приготовить уроки, а беженка обретёт новых друзей. Библиотека - это место, где все люди, богатые и бедные, местные и приезжие, могут чувствовать себя в безопасности и получить информацию, которая придаст им сил».

Библиотека моего сердца/ Фрейя Сэмпсон

Хотите узнать о человеке? Посмотрите на его книжную полку.

Джун работает в библиотеке, и привычный образ жизни вполне её устраивает: книжные томики, китайская еда на вынос и пушистый кот Алан Беннетт.

Джун знает все о постоянных посетителях библиотеки, но после смерти мамы старается избегать общества людей. Но в один день всё меняется.

Местные власти грозятся закрыть несколько библиотек, и жители выступают против. Джун хочет присоединиться к недовольным, но сотрудникам библиотеки запрещено участвовать в этом конфликте. Одного местные власти не учли: сотрудникам библиотеки не запрещено распутывать хитрые схемы.

Очень скоро Джун поймёт, что закрытие библиотеки кое-кому очень выгодно. А значит - надо действовать.

Кто знает, может, эта операция по спасению библиотеки снова подарит Джун надежду и откроет сердце для новой дружбы и любви. Приятного чтения!

Эту книгу Вы можете найти на абонементе в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина (ЮВР, д. 17), Городской библиотеке им. А.П. Чехова (микрорайон 8, д. 3а), библиотеке-филиале № 9 (микрорайон 3, стр. 38, городской Дворец Культуры).

#БиблиотекиАчинска  #КнижнаяЛестница  #КультураКрасноярья  #ЧтоПочитать