📚 Хелен Раппапорт Рок семьи Романовых. «Мы не хотим и не можем бежать...» 📚

Опубликовано: 17.09.2021 | Категория: Книжная лестница

#Романовы

Книга «Рок семьи Романовых» посвящена самой неизвестной странице жизни последнего российского императора - попыткам спасти от гибели Николая II и его семью.

Историческое расследование, основанное на недавно обнаруженных архивных материалах из России, США, Испании и Великобритании, прежде недоступных даже отечественным историкам, тщательно восстанавливает драматические события весны и лета 1917 года.

Венценосные европейские родственники Романовых и матросы-большевики, русские монархисты и британские разведчики - всем им история отвела свою роль в судьбе российской царской династии. Цепочка роковых совпадений переплетается с амбициями авантюристов, циничный политический расчет сталкивается с наивными надеждами, предательство маскируется под беззаветную верность…

👑Правда ли, что король Великобритании Георг V предал своего «дорогого кузена Ники» и отказал ему в убежище?👑За что европейские монархи невзлюбили императрицу Александру Федоровну и как это повлияло на судьбу русской царской семьи?👑Как большевики пытались спровоцировать Романовых на самоубийственный побег?👑Верно ли, что царскую семью хотел спасти кайзер Вильгельм II, а интриги англичан помешали этому?👑Какова была роль русских монархистов в деле спасения Романовых?Хелен Раппапорт виртуозно разбирает все запутанные версии и отвечает на главные вопросы: возможно ли было спасти царскую семью и почему этого не произошло. Приятного чтения!

Эту книгу вы можете найти в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина (ЮВР, д.17).

#БиблиотекиАчинска#КнижнаяЛестница#КультураКрасноярья#ЧтоПочитать