📚Ильчи Ли. Я решил прожить до 120 лет. Главный секрет долголетия и полноценной жизни📚

Опубликовано: 24.09.2021 | Категория: Книжная лестница

#Mindfulness

А что, если это действительно возможно - прожить 120 лет?

В молодости многим из нас казалось, что в 60 лет жизнь практически заканчивается. Возможно, когда-то так оно и было. Но с тех пор мир изменился, и продолжительность жизни значительно выросла. В развитых странах люди стали жить на 20, а то и на 40 лет дольше. Люди стали задумываться: как достойно существовать в преклонном возрасте? Со всех сторон мы слышим советы, как дольше сохранить физическое здоровье: фитнес-центры, специалисты по питанию, книги, Интернет, телевидение, гуру здорового образа жизни - все предлагают нам свои рецепты. Однако, по мнению Ильчи Ли, этого недостаточно. «Я верю, что во второй половине жизни основная задача человека - найти цель, которая наполнит оставшиеся годы смыслом. Без нее - даже если вы самый здоровый человек на свете - ваше существование будет бессмысленным и ужасно скучным», - говорит он. В своей книге «Я хочу прожить 120 лет», автор, делясь собственным опытом и рассказывая истории своих знакомых, учеников, исцеленных им людей, вдохновляет читателей на поиски собственных целей. И, конечно, не забывает удивлять своими порой неожиданными методиками оздоровления, которые на поверку оказываются невероятно эффективными! «Для меня важно не просто прожить 120 лет, - я не хочу существовать с немощным телом и затуманенным сознанием, быть обузой для родных, поэтому я сделал свой выбор: я буду активным, здоровым и счастливым», - говорит автор. Что ж, каждый из нас капитан корабля собственной жизни. Мы можем плыть по течению, а можем превратить свою жизнь в героическое путешествие. Ильчи Ли свой выбор сделал. И наблюдать за этим путешествием, читая его книгу, невероятно интересно!

Эту книгу вы можете найти в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина (ЮВР, д.17).

#БиблиотекиАчинска #КнижнаяЛестница #КультураКрасноярья #ЧтоПочитать