📚 Литературная онлайн-программа 📚 «Чехов: вчера, сегодня и всегда»

Опубликовано: 06.02.2022 | Категория: Мир глазами Чехова

А.П. Чехов говорил, что читать его будут лет семь, от силы семь с половиной, а потом забудут. Но произведения Чехова прошли испытание временем, десятикратно большим, чем определил его скромнейший Антон Павлович. Этим и обусловлен непрекращающийся интерес к личности писателя. Среди русских классиков он по праву занимает одно из первых мест. А его произведения продолжают вызывать смех и грусть, заставляют думать и чувствовать, они учат и воспитывают. По рассказам Чехова созданы кинофильмы, его пьесы не сходят со сцен театров многих стран, его книги издаются почти на всех языках мира. Творчество величайшего русского писателя и проблемы, которые поднимает он в своих произведениях, являются актуальными и в наши дни. Да, мир Чехова интересен и неисчерпаем. Дети начинают знакомиться с творчеством писателя с начальных классов. Тем не менее, подростки читают его произведения в основном по школьной программе.

Для того, чтобы наиболее приблизить творчество А.П. Чехова для современного молодого читателя была разработана онлайн - программа «Чехов вчера, сегодня и всегда!», цель которой - продвижение русской классической литературы среди подрастающего поколения. Программа направлена на "оживление" и раскрытие Чехова для молодежной аудитории. В ходе ее реализации использованы новые формы популяризации творчества Чехова: онлайн – игра, квест, челлендж, интерактивный плакат, буктрейлер, видеопрогулка. Все они помогут заинтересовать юных читателей жизнью и творчеством Чехова, способствуют лучше понять чеховские произведения.

Литературный видеочас «День рождения писателя».

Виртуальная книжная выставка «Знакомство с писателем: Ваш А. Чехов»

Библиокино «Каштанка»

Видеопрогулка «Встреча с Таганрогом»

Интерактивный плакат «Врач и/или писатель?»

Челлендж «Читаем А. П. Чехова в четверг»

Литературная онлайн-игра «НеСкучный Антон Чехов»

Виртуальная прогулка «Здесь был Чехов»

История любви «Мой муж Антон Чехов»

❶⓿ Литературное web-меню «Кушать подано!»

❶❶ Онлайн - квест "Жизнь. Юмор. Любовь"