Дом дружбы народов: давайте знакомиться!

Опубликовано: 02.07.2024 | Категория: Национально-краеведческий отдел

1 июля в национально-краеведческом отделе Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина прошла информационно-развлекательная встреча «Дом дружбы народов: давайте знакомиться!». Участниками встречи стали воспитанники Ачинского детского дома.

Дом Дружбы народов – это не просто здание, это целый мир, где каждый может найти что-то своё. Посещение этого места позволяет не только узнать больше о различных культурах, но и почувствовать единство и взаимопонимание между людьми разных национальностей.

Специалисты отдела рассказали о сотрудничестве Дома дружбы народов с азербайджанской, армянской, грузинской, латгальской, татарской, чувашской, еврейской национальностями, представителями казачества и немецкого сообщества города и 5-ю религиозными конфессиями: православием, католицизмом, протестантизмом, исламом и ортодоксальным иудаизмом. Все они мирно сосуществуют на территории Ачинска.

По завершению встречи гости поиграли в настольные национальные игры, посмотрели мультфильм, рассказывающий о народах нашего края, а также познакомились с тематическими выставками, на которых представлена не только литература разных национальностей, но и национальные атрибуты.