Библионочь – 2024: Городская библиотека им. А.П. Чехова

Опубликовано: 22.04.2024 | Категория: Новости библиотеки

20 апреля в библиотеках России состоялось одно из главных и необычных событий года – акция «Библионочь – 2024». В этом году мероприятие было повещено Году семьи и проходило под девизом «Читаем всей семьей!».

В насыщенной интерактивной программе Городской библиотеки им. А.П. Чехова занятие по душе нашлось для всех и четыре часа пролетели как одно мгновение. Гостей мероприятия ждал незабываемый вечер читательских удовольствий и хорошего настроения!

Пока взрослые участвовали в интеллектуальном квизе «Классика навсегда…» и делали брелоки «QR-Чехов» на площадке «Читаем классику», дети отвечали на вопросы видеовикторины «Читаем сказки» и создавали оригинальные поделки на детских мастер-классах.

Всей семьей можно было поучаствовать в увлекательном квесте «Читаем о традициях» или в мини-лекции «Читаем науку» с демонстрацией научных опытов.

Для любителей детективов прошло командное соревнование в настольной игре «Сыщики». Всех, кто предпочитает книги о природе, ждала яркая выставка новых книг и аквагрим «Живые маски» на площадке «Читаем о природе». А ещё было много-много настольных игр для гостей всех возрастов!

В этот вечер в библиотеке было необычайно весело, по-семейному тепло и уютно! Спасибо всем, кто был вместе с нами! И ждём вас снова! Приходите за хорошим настроением, новыми впечатлениями и, конечно, интересными книгами!

#БиблиотекиАчинска  #КультураКрасноярья  #Библионочь2024  #ГодСемьи