Опубликовано: 08.06.2026 | Категория: Новости библиотеки

В начале июня Городская библиотека им. А. П. Чехова превратилась в настоящий игровой городок: ко Дню защиты детей здесь прошли веселые дни МЕГАигр «Время детства». Праздничная программа собрала юных ачинцев, чтобы подарить всем море улыбок, смеха и радости.
Два дня в библиотеке царила особенная атмосфера – лёгкая, праздничная и немного загадочная. В Многофункциональном зале развернулась зона настольных игр: от классических бродилок с кубиками до стратегических новинок, где нужно продумывать ходы наперёд. Малыши с восторгом осваивали мемо, а ребята постарше сражались в интеллектуальные игры. Те, кому хотелось движения, отправились на специальную площадку с напольными играми – там можно было прыгать, бегать и соревноваться целыми командами. Азарт, смех и дружеские подбадривания не стихали ни на минуту.
В перерывах между играми гости знакомились с книжными новинками, которые библиотекари специально выставили на видное место. Оказалось, что после активностей так приятно присесть на мягкий пуф, перевести дух и окунуться в волшебный мир сказочных историй.
#КрайВысокойкультуры #БиблиотекиАчинска #КультураКрасноярья #БиблиотекаЧехова #ДеньЗащитыДетей #ВремяДетства #МЕГАигры #БиблиотекаПраздник #ИгрыДляВсех