День супружеской любви и семейного счастья

Опубликовано: 08.07.2024 | Категория: Новости библиотеки

8 июля – важная дата в календаре каждого россиянина. В это день мы отмечаем замечательный праздник – День семьи, любви и верности. Этот праздник берёт свои корни из истории, уходящей вглубь столетий. Много веков назад на земле Муромской жили князь Пётр и княгиня Феврония. Они пронесли свою любовь через всю жизнь. Пётр и Феврония Муромские издавна являются для россиян олицетворением идеальной супружеской пары и вечной преданности. Их примеру следуют в настоящее время многие семьи, бережно храня домашний очаг и искренние чувства.

Специалисты библиотеки-филиала № 5 провели для жителей и гостей города праздничную уличную акцию «День супружеской любви и семейного счастья». Библиотекари познакомили участников акции с традициями и обрядами, приметами и поверьями в День Петра и Февронии, с символом праздника – ромашкой, которая с древних времён является знаком искренней и чистой любви. Все желающие получили красочные буклеты с краткой информацией о празднике и списком книг, которые расскажут о житии святых Петра и Февронии, а также о том, как создать крепкую семью, как уберечь свои чувства, как быть счастливым в браке и как воспитывать подрастающее поколение.