Интеллектуальная игра «Путешествие в мир науки»

Опубликовано: 12.02.2024 | Категория: Новости библиотеки

Наука – мощный двигатель прогресса, помогающий повышать качество жизни населения и решать глобальные вопросы, стоящие перед человечеством. Россия гордится прорывными достижениями многих поколений выдающихся отечественных учёных, чьи исследовательские традиции, стремление заглянуть за горизонт и открыть новое получают достойное продолжение в наши дни.

В библиотеке-филиале № 7 ко Дню российской науки была проведена интеллектуальная игра «Путешествие в мир науки». Участники узнали об огромном пути, пройденном российской наукой, которая всегда шла в авангарде мирового научного прогресса и дала миру много великих имён и открытий. С помощью презентации, присутствующие познакомились с выдающимися учеными, внёсшими большой вклад в развитие российской науки: М.В. Ломоносовым, И.П. Павловым, Д.И. Менделеевым, Э.К. Циолковским, П.Л. Капицей, Л.Д. Ландау, И.В. Курчатовым, А.П. Александровым, С.П. Королёвым. Полученные на мероприятии знания учащиеся закрепили в познавательных конкурсах, где за ограниченный промежуток времени отвечали на вопросы разной степени сложности.