Исторический экскурс «Герои Первой мировой войны»

Опубликовано: 25.07.2024 | Категория: Новости библиотеки

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина пригласили своих читателей совершить исторический экскурс в прошлое.  Они рассказали присутствующим о героях Первой мировой войны, о патриотизме всего русского народа, о его моральных и духовных ценностях.

Первая мировая война стала одним из самых страшных и кровопролитных событий в истории человечества, перевернувшим всё мироустройство, захватившим в водоворот боевых действий чуть ли не половину мира, приведшим к развалу могущественных империй и, как следствие, к волне революций.

В 1914 году Россия была вынуждена вступить в Первую мировую войну, в жестокое противостояние на нескольких театрах боевых действий. Исход этой войны стал трагичным для России – революция, братоубийственная гражданская война, раскол страны и всего общества на два непримиримых лагеря, утрата веры и тысячелетней культуры…

Ранее Россия не отмечала эту дату. И сегодня историки пытаются восстановить правду о той далекой войне, о людях, героически сражавшихся за своё Отечество. Бесспорным остаётся тот факт, что все эти люди сражались за своё Отечество, за русские берёзы, ромашки на полях, за счастье своих детей, матерей, жён… Это были настоящие герои, патриоты, которые и сегодня являются примером для гордости и подражания.

#модельнаябиблиотека  #БиблиотекаНовогоПоколения  #напроект  #нацпроекткультура  #национальныйпроектКультура  #национальныйпроект  #модельнаябиблиотекакрасноярья  #Красноярск  #Красноярскийкрай