История добра и любви

Опубликовано: 09.07.2024 | Категория: Новости библиотеки

8 июля в России празднуется День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. День семьи, любви и верности буквально за несколько лет стал одним из самых любимых, красивых и светлых семейных праздников. Семья, дом, близкие и родные – всё это наполняет нашу жизнь особенным смыслом, помогает достигать больших высот, преодолевать любые невзгоды.

К этому семейному праздничному дню в детской библиотеке-филиале № 4 для воспитанников детского сада № 31 состоялось мероприятие «Сказ о Петре и Февронии».

Ребята вспомнили пословицы и поговорки о семье. Специалисты библиотеки поведали юным читателям легенду о Петре и Февронии, живших долго и счастливо, рассказали о том, что у этого праздника есть очень нежный символ – ромашка. В завершении мероприятия мальчишки и девчонки своими руками сделали панно, украшенное главными символами праздничного дня.