Опубликовано: 01.12.2023 | Категория: Новости библиотеки
Уже не первый год в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина проходит Фестиваль актуального научного кино нового формата – ФАНК. Это один из масштабных фестивалей документального кино в России. Он объединяет ученых, исследователей, популяризаторов науки и художников для поиска наиболее интересных форм донесения научных знаний до широкой аудитории.
30 ноября в модельной библиотеке состоялся кинопоказ фильма «Мир 2052. Увидеть будущее», зрителями которого стали ученики школы № 16 им. Героя Советского Союза И.А. Лапенкова.
Нарисовать картину будущего могут фантасты и пророки. Учёные Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» не предсказывают будущее – они его формируют. Фильм посвящён научным разработкам, которые в ближайшие десятилетия смогут изменить мир. Эксперты ВШЭ рассказали, как применение искусственного интеллекта и внедрение цифровых технологий повлияют на экономику, медицину, гуманитарные науки и отразятся на повседневной жизни людей. Они также задаются вопросом: а будет ли человечество готово к таким переменам?
#модельнаябиблиотека #БиблиотекаНовогоПоколения #напроект #нацпроекткультура #национальныйпроектКультура #национальныйпроект #модельнаябиблиотека #модельнаябиблиотекакрасноярья #Красноярск #Красноярскийкрай