Кинотеатр на подушках «КиноСказка»

Опубликовано: 06.06.2023 | Категория: Новости библиотеки

Всего на один день Городская библиотека им. А.П. Чехова превратилась в уютный кинотеатр, где на мягких креслах-мешках расположились юные зрители. На киносеансе вниманию ребят был представлен мультфильм, снятый по произведению Лии Гераскиной «В стране невыученных уроков».

Написанная почти 60 лет назад, сказочная повесть до сих пор не теряет актуальности и любима читателями.  Вместе с главным героем мультфильма Витей Перестукиным ребята совершили виртуальное путешествие в Страну знаний, вспомнили некоторые правила русского языка, решили несколько шуточных задач по математике, окунулись в мир географии, окружающего мира, истории и литературы. Ох, и сложными же показались ребятам некоторые задания! Но в конце мероприятия ребята (как и Витя!) поняли, что знания всегда пригодятся, а учить уроки все-таки нужно.

#БиблиотекиАчинска#КультураКрасноярья