Книжная ярмарка «Много книг чудесных, умных, интересных»

Опубликовано: 20.11.2023 | Категория: Новости библиотеки

Книга – великое чудо, она всегда находится под рукой и, как настоящий друг, готова в любую минуту прийти на помощь, научить, посоветовать, рассказать. Стоит только раскрыть книжные страницы, и они поведут нас по лесам, морям и разным странам, расскажут удивительные истории, поведают чудесные тайны.

На книжной ярмарке «Много книг чудесных, умных, интересных», которая была проведена в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара в рамках программы «Всё хочу на свете знать», мальчишкам и девчонкам были представлены именно такие книги. Например, ребята, как настоящие исследователи, погрузились в морскую пучину в батискафе, изучая замечательные книги Николая Ивановича Сладкова. С увлечением читая заметки из «Подводной газеты», ребята узнали о секретах успешной рыбалки, о том, что рыбы, оказывается, могут быть очень болтливыми, только мы об этом не знаем. После громких чтений были продемонстрированы красивые, яркие, познавательные видеосюжеты.

А вот книга Григория Остера «Задачник» помогла заинтересоваться математикой тем школьникам, кто совсем не любит эту науку. Дети с удовольствием решили несколько веселых задач и согласились с тем, что это очень нужный и важный для всех предмет. А ещё на книжной ярмарке была представлена книга «Мой весёлый выходной» известной детской писательницы Марины Дружининой. В эту книгу вошли смешные рассказы и стихи про современных мальчишек и девчонок. Чего только не происходит с этими выдумщиками и озорниками в школе и дома! То они с вампирами борются, то лекарство от контрольной изобретают. В общем, когда читаешь эту книгу, точно не соскучишься!

В завершение на книжной ярмарке юным читателям представилась прекрасная возможность показать свои знания авторов и названий произведений в игре «Ромашка», с чем они успешно справились! Все участники этого события получили массу впечатлений и отличное настроение.

#БиблиотекиАчинска#КультураКрасноярья