АГЦБС

Ачинская городская

централизованная

библиотечная

система

+7 (39151) 4-94-00

achinskcbs@mail.ru

г. Ачинск, Юго-Восточный р-н, 17

АГЦБС
МЕНЮ:

Краеведческие зарисовки «Рассказы о городе А.»


Опубликовано: 22.06.2026 | Категория: Новости библиотеки

В рамках празднования 343-летия со времени основания города Ачинска сотрудники Центральной детской библиотека им. А. П. Гайдара пригласили ребят, посещающих летние пришкольные лагеря школ № 7, № 15 и № 11, на  краеведческие зарисовки «Рассказы о городе А.».

Главной темой встречи  стало прошлое и настоящее нашего города. Присутствующие совершили увлекательную прогулку по Ачинску, отвечали на вопросы об истории города, культурной жизни Ачинска, флоре и фауне. В игровой форме дети путешествовали по городу, определяли достопримечательности, вспоминали название улиц и скверов, познакомились с официальной символикой Ачинска. Юные читатели приняли активное участие в викторине «Пройдусь по городу родному», вопросы которой позволили ребятам не только проверить свои знания по истории Ачинска, но и проявить смекалку и сообразительность.

Отдельный блок встречи был посвящен нашим известным землякам, внесшим свой вклад в развитие города, таких как Светлана Мастеркова, Гинтнер Юрий Гугович, Широков Евгений Игоревич, Демьяненко Егор Александрович и др. Интерактивная часть позволила ребятам не только весело провести время, но и познакомиться с культурой народов Ачинска. Через игру в «Колечко», «Угадай, кто это?» и «Самый сильный» они узнали о традиционных развлечениях региона.

В завершении встречи мальчишки и девчонки с удовольствием рассматривали книги о родном городе.

 #КрайВысокойКультуры  #БиблиотекиАчинска  #КультураКрасноярья

Важная информация:
Культура 24
Год науки и технологий
Гений
НЭБ
Оценка качества услуг
Ачинская библиотека
Ачинский краеведческий музей
КККМ
КККМ
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Achinsk
Verification: 2f95c5cee4615ad1da82d70e6c995c7f