Летний пресс-турнир «Страна Журналия»

Опубликовано: 26.07.2024 | Категория: Новости библиотеки

Детство – прекрасный период в жизни человека. Сделать это время ещё более ярким, красочным, запоминающимся помогают не только книги, но и наши добрые друзья – журналы. Детские журналы являются проводником в мир чтения, помогают найти друзей и единомышленников, являются неиссякаемым источником творческих идей и вдохновения. Нужно только найти именно тот, который понравится больше всего.

В библиотеке-филиале № 7 прошёл летний пресс-турнир «Страна Журналия». Маленькие читатели познакомились с периодическими изданиями для детей из фонда библиотеки. Узнали о том, какие журналы были сто лет назад, как вообще создаются журналы и как самому стать автором в каком-нибудь издании.

Ребята поучаствовали в шуточной викторине и узнали удивительные факты о персонажах книг, мультфильмов и комиксов.

#БиблиотекиАчинска  #КультураКрасноярья