Литературная чехарда «Идёт зима, снежна и холодна»

Опубликовано: 01.02.2023 | Категория: Новости библиотеки

Январская встреча в клубе семейного досуга «ЧиБиС» в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара была посвящена зимнему времени года. Несмотря на холод, который она несет, зима дарит много радости детворе и открывает массу возможностей для поэтов и писателей, художников и композиторов, ведь под их пером и кистью рождаются прекрасные музыкальные произведения, картины, стихи и рассказы.

Гостей встретила волшебница Зима, а также литературные героини из сказки «Морозко» – Марфуша и Маманя. Вместе со сказочными героинями мальчишки и девчонки участвовали в играх: «Снег кружится», «Собери словечко», а в игре «Хоккей» с удовольствием закидывали шайбу в ворота, гордясь своими победами. На уроке правописания вставляли недостающие буквы в слова, чтобы узнать те литературные произведения, в которых все истории происходят в зимнее время года. А ещё участники клуба много читали и восхищались отрывками из книг А.П. Гайдара «Чук и Гек», К. Ушинского «Зима», С. Козлова «Зимняя сказка». В конкурсе «Картинная галерея» мальчишкам и девчонкам пришлось не только собрать пазлы, но и провести целую поисковую работу по книгам и узнать названия собранных картин. Дети с помощью родителей собрали две картины великого русского художника В. И. Сурикова: «Боярыня Морозова» и «Взятие снежного городка».

В завершении встречи все, довольные и счастливые, сделали фото на память, а затем с любопытством и интересом знакомились с книгами, которые были представлены на настольной книжной выставке.

#БиблиотекиАчинска#КультураКрасноярья