Литературный дилижанс «Вера в чудеса»

Опубликовано: 21.11.2023 | Категория: Новости библиотеки

Братья Стругацкие – популярные писатели – фантасты, сценаристы, авторы современной научной и социальной фантастики. Их никогда не воспринимали поодиночке, всегда говорили просто – братья Стругацкие. Из этих двух таких разных людей получился один писатель, но какой! Библиография Стругацких очень обширна, они написали и издали примерно три десятка повестей и романов и свыше двадцати рассказов. Произведения братьев воодушевили многих режиссеров – Андрея Тарковского, Германа Сокурова. Стругацкие знакомили читателя с другим, вымышленным миром, таким необычным и интересным. Однако, куда бы не заводила их фантазия, центром повествования всегда оказывался человек, со своими достоинствами и недостатками.

В путешествие в мир Стругацких отправились посетители Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина, пришедшие на литературный дилижанс «Вера в чудеса», посвященный жизни и творчеству Бориса и Аркадия Стругацких.