Музыкальный вечер «Течет река Волга»

Опубликовано: 10.06.2024 | Категория: Новости библиотеки

10 июня исполняется 95 лет со дня рождения Людмилы Георгиевны Зыкиной. В рамках программы «Библиотека – старшему поколению» сотрудники библиотеки-филиала № 8 провели для посетителей Центра досуга ветеранов мероприятие, посвящённое замечательной певице.

Её голос был знаком каждому. На протяжении всей жизни она придерживалась русского народного стиля исполнения, став для нас олицетворением русской песни. Хотя известность Зыкина обрела благодаря советским песням, написанным композиторами Александром Аверкиным, Марком Фрадкиным, Григорием Пономаренко и другими.

Песня «Течёт река Волга» исполнялась многими известными артистами, но ассоциируется только с Людмилой Зыкиной, так как исполнение Зыкиной подобно волжскому течению – неспешное, величавое, огромной ширины и внутренней мощи. Её песни никогда не забудутся и навсегда останутся в сердцах благодарных слушателей.

Мероприятие прошло в теплой и задушевной атмосфере. Гости увидели редкие отрывки из интервью с Людмилой Георгиевной, услышали проникновенные и лирические произведения из её музыкального репертуара и с большой радостью подпевали всенародно любимой певице.

#БиблиотекиАчинска  #КультураКрасноярья