Книгопутешествие «По пушкинским сказкам»

Опубликовано: 10.06.2024 | Категория: Новости библиотеки

В течение нескольких июньских дней в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара для дошкольников и юных читателей, посещающих летние площадки школ № 3, № 7, № 8, № 11, № 15 и № 17, было организовано увлекательное книгопутешествие «По пушкинским сказкам», посвящённое 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина и Дню русского языка.

Встреча прошла в рамках программы «Всё хочу на свете знать» и началась с беседы о жизни талантливого русского поэта. Затем мальчики и девочки, отправившись в путешествие, погрузились в творческий процесс: читали отрывки и вспоминали сюжеты из замечательных сказок: «Сказка о царе Салтане…», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях». С огромным удовольствием показали свои актёрские способности, разыграв сценку по сюжету произведения «Сказка о рыбаке и рыбке».

Необыкновенную сплочённость и внимание ребята проявили в активных литературных играх: «У моря искать дичины», «Орешки для белочки», «Рыбалка», «Богатырская сила». Завершающим этапом книгопутешествия стали викторина по «Сказке о золотом петушке» и игра «Петушиные бега».

#БиблиотекиАчинска  #КультураКрасноярья