Познавательно-игровая программа «Под знаком пяти колец»

Опубликовано: 26.07.2024 | Категория: Новости библиотеки

Олимпийские игры – это упорство и воля к победе. К открытию ХХХIII летних Олимпийских игр в детской библиотеке-филиале № 4 для воспитанников детского сада № 29 прошла познавательно-игровая программа «Под знаком пяти колец».

Встреча началась с истории возникновения Олимпийских игр, ребята познакомились с греческим богом и покровителем олимпийских игр – Зевсом. Узнали, какая страна является древней родиной игр, какой отбор был среди спортсменов, какие виды спорта сохранились с тех пор до наших дней и как награждали победителей соревнований в Олимпии.

В завершение мероприятия юные читатели приняли участие в спортивных играх и конкурсах, где проявили свою смекалку, ловкость, смелость, выносливость и внимательность.

#БиблиотекиАчинска  #КультураКрасноярья