Прожектор памяти «С думой о каждом солдате»

Опубликовано: 03.12.2021 | Категория: Новости библиотеки

3 декабря — ещё одна из дат, напоминающих нам о Великой Отечественной войне. В  России сегодня отмечают День Неизвестного Солдата. Эта памятная дата появилась в календаре сравнительно недавно – в 2014 году, она посвящена памяти российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. День Неизвестного Солдата – день, когда мы можем вспомнить и почтить память всех солдат, защищавших нашу Родину, тех, кто находятся в братских могилах, либо пропали без вести во время боевых действий и конфликтов, мужественно и доблестно сражаясь за Родину.

В этот день в детской библиотеке – филиале № 4  прошло мероприятие для ребят  3 «Г» класса школы №16 –  Прожектор памяти  «С думой о каждом солдате». Ведущий рассказал детям о герое, прошедшем всю войну и являющемся прообразом воина,  о Николае Ивановиче Масалове.

На данном мероприятии ребята познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «День неизвестного солдата». Также школьники посмотрели видеопрезентацию и видеоролик о памятниках неизвестным солдатам.

В завершение мероприятия ребята ответили на вопросы библиотекаря по усвоенному материалу.

#БиблиотекиАчинска#КультураКрасноярья