Опубликовано: 07.10.2026 | Категория: Новости библиотеки

Осень жизни – это не про увядание, а про самые яркие краски… Именно об этом думалось 1 октября, когда во всём отмечали Международный день пожилого человека.
Сотрудники Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина отметили его вместе с посетителями Комплексного центра социального обслуживания «Ачинский». Поговорили про историю праздника, от души поздравили гостей – и, конечно, включили любимые песни.
И знаете, что было самым трогательным? Как все дружно подпевали! В такие моменты понимаешь: возраст – это не про цифры, а про тепло, опыт и песни, которые мы помним наизусть. Спасибо всем, кто был с нами – и пусть добрые воспоминания согревают ещё долго!
С 2025 года мероприятия, направленные на развитие сферы культуры, запланированы в рамках нового нацпроекта «Семья» (федеральный проект «Семейные ценности и инфраструктура культуры»). Так, накануне открылась Краснокаменская поселенческая библиотека-филиал в Курагинском муниципальном округе. Кроме того, в 2027 году планируется модернизировать пять библиотек – в Ачинском, Канском, Минусинском, Мотыгинском и Назаровском муниципальных округах.
#КрайВысокойКультуры #КультураКрасноярья #модельнаябиблиотека #БиблиотекаНовогоПоколения #нацпроекткультура #модельнаябиблиотекакрасноярья #2026_год #национальныйпроектСемья