Сказочный турнир «Любимые герои сказок А. С. Пушкина»

Опубликовано: 11.06.2024 | Категория: Новости библиотеки

6 июня вся страна отметила Пушкинский день России, известный также как День русского языка. Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках планеты. В России творчество поэта востребовано и популярно во все времена.

В рамках программы литературного развития «Наша фишка: дети + книжка» детская библиотека-филиал № 3 провела сказочный турнир «Любимые герои сказок А. С. Пушкина» для учащихся школ № 8 и № 11.

Участники совершили путешествие по страницам книг великого русского поэта, поучаствовали в командных конкурсах: «Сказка за сказкой», «Так всё начиналось», «Там, на неведомых дорожках», «Подскажи словечко», «Чудесные предметы», «Что за прелесть эти сказки», «Вопросы учёного кота». В завершении встречи детям было предложено творческое задание – создание панно «Три чуда».

Окунувшись в волшебный пушкинский мир, ребята убедились в том, что все его герои излучают тепло и свет, а каждая сказка, славящая ли находчивость и смелость, высмеивающая ли глупость и лень, трусость и жадность, является настоящим литературным шедевром!

#БиблиотекиАчинска  #КультураКрасноярья