Спорт нам поможет силу умножить!

Опубликовано: 24.06.2022 | Категория: Новости библиотеки

Во всём мире 23 июня ежегодно отмечается Международный Олимпийский день. Его начали праздновать в 1948 году в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде.

Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара не осталась в стороне от этого события и с 21 по 24 июня превратилась в спортивную площадку, на которой прошли олимпийские старты «Спорт нам поможет силу умножить». В роли спортсменов выступили ребята, посещающие летние площадки школ № 3, 11, 15, 17.

Сотрудники библиотеки постарались создать атмосферу радости и эмоционального подъема, ведь нашим олимпийцам предстояли непростые испытания! Ребята соревновались в «Интеллектуальной борьбе», в которой отвечали на серьезные вопросы, связанные с олимпийским движением. Справились на «отлично»! Получив теоретическую подготовку, перешли к разнообразным спортивным состязаниям: «Прыжки в длину», «Бадминтон», «Скачки на лошадях», «Перетягивание каната», «Вольная борьба». А ещё мальчишкам и девчонкам понравилась шуточная игра «Сороконожки», в которой они всей дружной компанией, уцепившись друг за друга, смеясь и падая, всё-таки смогли дойти до финиша.

На протяжении всей встречи юные спортсмены демонстрировали свою ловкость, спортивную форму, силу воли и стремление к победе. Олимпийские старты прошли на «Ура!», все участники получили заряд бодрости и отличного настроения.

#БиблиотекиАчинска#КультураКрасноярья