Опубликовано: 25.06.2026 | Категория: Новости библиотеки

В рамках Всероссийского антинаркотического месячника специалисты библиотеки-филиала № 8 провели уличную акцию «Скажи «Нет!» наркотикам». Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни и формирование негативного отношения к наркотическим средствам.
Подросткам и молодежи раздавались тематические буклеты и памятки. Библиотекари рассказывали о пагубном влиянии наркотических средств на здоровье человека. Информация, полученная молодыми людьми во время мероприятия, послужит предостережением, что наркомания – не баловство, не приятное времяпрепровождение, а смертельная болезнь, трясина, из которой невозможно выбраться, и важно помнить, что наша жизнь – в наших руках.