Урок добра «Сохраним Землю голубой и зелёной»

Опубликовано: 06.06.2023 | Категория: Новости библиотеки

Всемирный день окружающей среды – ежегодный экологический праздник, который отмечается 5 июня. Ведь только объединившись всем миром можно достичь успеха в деле сохранения окружающей среды.

Специалисты детской библиотеки-филиала № 3 пригласили учащихся школы № 8 и воспитанников детского сада № 47 посетить урок добра «Сохраним Землю голубой и зелёной».

Школьники приняли участие в экологической викторине, посвященной одной из самых актуальных тем – загрязнению планеты Земля. Разделившись на команды, ребята разгадывали загадки, отвечали на вопросы, проходили блицопрос. По итогу викторины были выявлены знатоки экологии. Завершением мероприятия стал просмотр мультфильма «Экологическая корова», который наглядно показал, что произойдёт с окружающим миром, если мы не будем его беречь.

Дошколят с вопросами окружающей среды познакомила Фея Экология. Гостья мероприятия попросила ребят стать её помощниками и пройти экологические испытания. Дети приняли участие в тематических подвижных играх, наводили порядок в воображаемом лесу. В эстафете «Раскрась планету Земля» юные помощники украшали Землю цветами.

Сотрудники библиотеки призывали всех присутствующих любить, беречь природу и приумножать её богатства.

#БиблиотекиАчинска#КультураКрасноярья