В волшебной Пушкинской стране

Опубликовано: 06.06.2023 | Категория: Новости библиотеки

6 июня наша страна отмечает Пушкинский день России. А с чего для каждого из нас начинается Пушкин? Конечно же, со сказок. Сказки А.С. Пушкина входят в нашу жизнь в детстве и остаются с нами до конца. Добрые, веселые и поучительные, они на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками. Сказочные герои своими поступками помогают нам учиться отличать добро от зла, правду ото лжи, стать честными, смелыми, справедливыми.

Детская библиотека-филиал № 3 пригласила участников летней оздоровительной площадки школы № 11 в сказочное путешествие «В волшебной Пушкинской стране».

Сотрудники библиотеки познакомили юных читателей с жизнью и творчеством поэта, а весёлые игры и конкурсы «Узнай и назови», «Поймай рыбку», «Попади в цель», «Разложи орешки», «Скажи быстро и чётко» и «Кто первый обежит море» закрепили их знания.

В заключение мероприятия дети прочитали наизусть отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» – «У Лукоморья дуб зелёный…».

#БиблиотекиАчинска#КультураКрасноярья