Опубликовано: 17.01.2025 | Категория: Новости библиотеки
Зима – это чудесные белоснежные праздники, долгие каникулы для детей и взрослых, когда можно интересно провести время не только в кругу семьи, но и в библиотеке. В Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара самые юные читатели – воспитанники детских садов № 27 и № 34 – приняли участие в волшебных зимних чтениях «Когда сверкают кружева из инея».
Мальчики и девочки узнали историю самого доброго волшебника Деда Мороза и его внучки Снегурочки, с огромным удовольствием послушали громкие чтения сказок «Лисичка-сестричка и серый волк», «По щучьему веленью», «Рукавичка». Затем малыши попали в сказку «Зимовье зверей», в которой они с удовольствием на санках перевозили всех зверюшек в их домики, побывали на «Зимней рыбалке» и радовались своему улову, а в игре «Заморожу!» превращались в снежинки и сосульки, отгадывали «Зимние загадки».
В завершении встречи дети побывали в творческой мастерской, где проявили всю свою фантазию, и как настоящие художники украсили зимний лес. Время пролетело незаметно, а ребята получили массу удовольствия и позитивное настроение от зимних чтений.