Деловая игра «Купи, копи, меняй, продавай»

Опубликовано: 09.02.2024 | Категория: Пушкинская карта

В библиотеке-филиале № 9 была проведена серия игр под названием «Купи, копи, меняй, продавай» для команд средней школы № 10, Мариинской гимназии и студентов Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства. Всего состоялось три игры.

Деловая игра «Купи, копи, меняй, продавай» с одной стороны несложная, с другой – таящая в себе немало «подводных камней», умело обойти которые смогли только те игроки, которые грамотно выстроили собственную финансовую стратегию. Благодаря участию в этой деловой игре молодые люди погрузились в мир финансовой грамотности, познакомились с основными финансовыми понятиями и научились использовать эту информацию для принятия разумных решений, способствующих благосостоянию людей.

В рамках мероприятия ребята смогли попробовать себя в роли бизнесменов – они учились торговать акциями на бирже или инвестировать при постоянно изменяющемся курсе акций, смогли показать свою эрудицию и умение работать в команде. Также участники познакомились с разнообразной литературой о финансах, представлений на тематической книжной выставке.

Деловая игра – это своеобразная финансовая школа в миниатюре. Участвуя в подобных состязаниях, подростки учатся управлять финансами, инвестировать, разрабатывать стратегии. К тому же, игровой формат знакомства с миром финансов не даст заскучать участникам – командный дух, азарт, стремление к победе – всё это помогает игрокам провести время весело, увлекательно и с пользой для себя. Кроме того, финансовые игры позволяют участникам «прокачать» определённые навыки и помогают научиться долгосрочному планированию и взвешенным решениям.

Мероприятие было доступно по Пушкинской карте.