АГЦБС

Ачинская городская

централизованная

библиотечная

система

+7 (39151) 4-94-00

achinskcbs@mail.ru

г. Ачинск, Юго-Восточный р-н, 17

АГЦБС
МЕНЮ:

Интеллектуальная игра «Аукцион знаний»


Опубликовано: 24.01.2024 | Категория: Пушкинская карта

23 января специалисты Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина провели для учащихся школ № 16, № 5 и студентов Ачинского техникума транспорта и сельского хозяйства интеллектуальную игру «Аукцион знаний». Юным умникам и умницам было предложено проверить свои знания и эрудицию. Ребятам предстояло ответить на вопросы из разных областей знаний – литература, история, архитектура, география и заработать «квантовый» капитал для своей команды.

Игра состояла из семи раундов по 5 вопросов в каждом: «Язык мой – друг мой», «Мы – граждане России!», «Раз, два, три, четыре, пять…», «Эврика!», «Элементарно?!», «В здоровом теле – здоровый дух», «Культурное наследие». Самые простые вопросы оценивались в 10 квантов, самые сложные – в 50.

Например, один из вопросов звучал так: «Вам даны 3 положительных числа. Вы можете сложить эти числа и умножить их вместе. Результат, который вы получите, будет одинаковым в обоих случаях. Какие это числа?» Ответ многих присутствующих удивил – это числа 1, 2 и 3. Или такой вопрос: «Позавчера мне было 21, а в следующем году будет 24. Какого числа у меня день рождения?». Почти все команды справились с заданием и ответили правильно: если нынешний день – я 1 января, то день рождения у тебя 31 декабря. Позавчера (30 декабря) тебе было ещё 21 год, вчера (31 декабря) исполнилось 22 года, в нынешнем году исполнится 23 года, а в следующем году будет 24 года.

На бланках ребята писали свои варианты ответов, а компетентное жюри в конце каждого раунда подсчитывало правильные. Команда, которая смогла набрать наибольшее количество квантиков – победила.

Мероприятие было доступно по Пушкинской карте.

#модельнаябиблиотека  #БиблиотекаНовогоПоколения  #напроект  #нацпроекткультура  #национальныйпроектКультура  #национальныйпроект  #модельнаябиблиотека  #модельнаябиблиотекакрасноярья  #Красноярск  #Красноярскийкрай

Важная информация:
Культура 24
Год науки и технологий
Гений
НЭБ
Оценка качества услуг
Ачинская библиотека
Ачинский краеведческий музей
КККМ
КККМ
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Achinsk
Verification: 2f95c5cee4615ad1da82d70e6c995c7f